Рецензия Gallasha на книгу — Крэйга С. Залера «Мерзкие дела на Норт-Гансон-стрит» — MyBook

Отзыв на книгу «Мерзкие дела на Норт-Гансон-стрит»

Gallasha

Заматеревшие Чандлер, Чейз и Хэммет в одном флаконе! Это не триллер, это крепко сбитый крутой полицейский детектив в современном антураже.
Грубоватая манера повествования скупыми рублеными фразами с краткими живыми диалогами. Специфический мужской юмор. Динамичный, напряженный сюжет. Разгул насилия и преступности в отдельно взятом городе. Жесткий реализм описываемых событий. Излишне убедительные физиологические подробности. Агрессивно-циничные брутальные герои-полицейские, соблюдение закона для которых не приоритетно. Отсутствие дедуктивной составляющей, свойственной классическому детективу; исключительно только действие. Минимальное количество постельных сцен и ни одного упоминания представителей нетрадиционной ориентации, кои сейчас по умолчанию почти в каждой книге – несомненный плюс (для меня).

Вот таким я увидела этот рассказ о двух месяцах жизни полицейского. И, если честно, это были мои заметки по ходу чтения для написания отзыва. Поразмыслив, я оставила все в изначальном виде. Мне подумалось, что в подобном изложении отзыв даст максимальное представление о романе.

1 февраля 2020