Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «За стеной серого мира»

Sky Sunny

Дочитала вчера, но ждала, пока улягутся первые эмоции, чтобы написать что-то стоящее.
Хоть в аннотации говорится только про два мира: серый и тот красочный и яркий, который находится за Стеной, в книге их открывается немного больше.
Показана жизнь многих людей в разных условиях. Здесь и детский дом, и бедняки, богатые горожане и дети-беспризорники, давшие себя имя "Лисята". Изможденные сельским рабским трудом рабочие. Те, у кого жизнь удалась и те, кто смирился со своей участью.
Книга захватывает. События вначале развиваются неспешно, а дальше затягивают с головой. После эпилога я осталась под впечатлением. Он заставляет задуматься.
Эта тяжелая и суровая история рассказывает о многих вещах. Здесь есть и дружба, и сострадание, милосердие и самопожертвование.
Были недочеты, но их ищите сами =) А мне понравилось и осталось многогранное послевкусие.

rina-g...@list.ru

172 человека добавило, а отзыва всего два) Ну внесу свою лепту, может, кому поможет при выборе)
Грустная, светлая история. Написали, что концовка слабовата, но я не согласна. Она открытая, дает возможность додумать, как все сложится. Мне кажется, здесь не нужно продолжение. Не вижу смысла растягивать это в серию. Книга и как одиночная хороша.
Раскрываются многие аспекты. Здесь есть и жертвенность и дружба, алчность и предательство. Показаны люди с разных сторон.
Читать или нет - я бы сказала читать, время даром не потратите)

tan7k...@gmail.com

задумка классная , я вижу как можно снять фильм по этой книге концовка слабовата , но даёт возможность на продолжение .Советую прочитать , скучно точно не будет!!!

teki...@bk.ru

Если честно, конец книги меня расстроил , а вот начало было интересным .

vav...@list.ru

Недавно натолкнулась на эту книгу. Задумка интересная. Открытая концовка понравилась. Риту очень жалко(

123sunny...@mail.ru

Отличная книга. Интересно и захватывающе. Я бы фильм такой посмотрела бы!