quiz_vacation

Рецензии и отзывы на За стеной серого мира

Дочитала вчера, но ждала, пока улягутся первые эмоции, чтобы написать что-то стоящее. Хоть в аннотации говорится только про два мира: серый и тот красочный и яркий, который находится за Стеной, в книге их открывается немного больше. Показана жизнь многих людей в разных условиях. Здесь и детский дом, и бедняки, богатые горожане и дети-беспризорники, давшие себя имя "Лисята". Изможденные сельским рабским трудом рабочие. Те, у кого жизнь удалась и те, кто смирился со своей участью. Книга захватывает. События вначале развиваются неспешно, а дальше затягивают с головой. После эпилога я осталась под впечатлением. Он заставляет задуматься. Эта тяжелая и суровая история рассказывает о многих вещах. Здесь есть и дружба, и сострадание, милосердие и самопожертвование. Были недочеты, но их ищите сами =) А мне понравилось и осталось многогранное послевкусие.
    172 человека добавило, а отзыва всего два) Ну внесу свою лепту, может, кому поможет при выборе) Грустная, светлая история. Написали, что концовка слабовата, но я не согласна. Она открытая, дает возможность додумать, как все сложится. Мне кажется, здесь не нужно продолжение. Не вижу смысла растягивать это в серию. Книга и как одиночная хороша. Раскрываются многие аспекты. Здесь есть и жертвенность и дружба, алчность и предательство. Показаны люди с разных сторон. Читать или нет - я бы сказала читать, время даром не потратите)
    задумка классная , я вижу как можно снять фильм по этой книге концовка слабовата , но даёт возможность на продолжение .Советую прочитать , скучно точно не будет!!!
    Если честно, конец книги меня расстроил , а вот начало было интересным .
    Отличная книга. Интересно и захватывающе. Я бы фильм такой посмотрела бы!