Рецензия NecRomantica на книгу — Корнелии Функе «Живые тени» — MyBook

Отзыв на книгу «Живые тени»

NecRomantica

Клюква становится развесистей, к привычным ведьмам и феям первой книги добавляются страшлые и ужаслые водяные, и даже сам Синяя борода.

Но приключения во второй части пободрее, потому что напрямую стоит вопрос жизни или смерти, и есть интересный антагонист, живой, неплоский. Надеюсь, в следующей части еще встретиться с ним, живой ведь остался. Вообще в этой доброй детской книге пока что никто значимый не умирал, а кто умирал - все плохие и вообще заслужили.

И именно из-за детскости тут ужасно скучно выглядит любовь. Той, что была в первой части, в миг не стало, она была лишь толчком к, я так понимаю, настоящей большой и светлой, и это все так просто. Ну блин, не круто ли героя влюбить как-то по-особенному, ввести персонажа для него в середине второй части или вообще в третьей. Так нет же, он просто 12 лет тупил, а настоящей большой и светлой была девушка, которая его единственный в этом мире друг и всегда была рядом. Ну скукотища же.

Ладно, посмотрим, что там напридумывали в третьей книге, а потом надо уж если брать фэнтези, то не детское.

22 февраля 2019