Рецензия miss_Murli на книгу — Корнелии Функе «Чернильное сердце» — MyBook

Отзыв на книгу «Чернильное сердце»

miss_Murli

Мне 11 лет, я недавно зарегистрировалась на Лайв Либ и это моя первая рецензия на понравившуюся книгу.

Книга поразила меня в первую очередь своей незабываемой историей! Я окунулась в мир книги и прочувствовала всю историю на себе. До этой книги я не встречала персонажей храбрее и любопытнее, чем Мегги - главная героиня романа-фэнтези. Несмотря на то, что это придуманная история, в мире проявляются подобные чувства, как: жестокость, безжалостность, непонимание, наплевательское отношение к другим. Меня обрадовал конец этой книги - семья зажила вместе, и мать Мегги вернулась из книжной истории. В этой книге проходит тонкая параллель: яви и совершенно другого мира - мира книг, чернил и букв. Но сходство этих Миров в том, что в обоих встречаются преступления и злодеи. Мегги вела себя очень храбро и мудро. Она возвратила жизни невинным людям, которые попали в руки безжалостных монстров-тиранов и отправила на тот Свет монстров (незаслуживающих называться людьми). В книге описывается безграничная любовь отца и дочери,отца и матери. Персонажи идут на невозможные поступки ради своих близких, восстановления справедливости и ради спасения других людей, нуждающихся в помощи. И поэтому эта книга очень мудрая и захватывающая.
Эта книга стала одной из моих любимых!!!

3 января 2013