Краденое солнце

4.6
    Shishkodryomov

Об этом произведении нельзя ничего писать, потому что набежит толпа с воплями, что это СПОЙЛЕР. Нельзя убивать мечту, ибо они до последнего надеются, что в "Мухе-Цокотухе" содержится инструкция "Как быстро найти деньги" или "Как разыскать себе хотя бы паука и отдаться в его сети". Кроме того, некоторые живы надеждой, что произведение все же не о Мухе. Нужно удалить все аннотации, потому что это тоже спойлер. А обо всех книгах не говорить с особым выражением, ибо это выражение может выдать скрытый смысл произведения и навсегда остаться в виде душевной травмы у читателя.

Elena_020407

Я затрудняюсь точно поставить дату, когда я прочитала эту книгу. Ясное дело, в детстве - причем не один раз. И сейчас я ее пару раз в неделю (и это как минимум) читаю дочке:)
    Правда, в нашей детской интерпретации это называется "Муха-попа" =) Ну, вы помните: Муха по полю пошла... =)

George3

Чудесная детская, и не только, сказка, которую с упоением слушают и читают вот уже почти сто лет миллионы и миллионы детей и взрослых. И каждый находит в ней свой смысл, даже моральные уроды, которые видят во всем, на что падает их взгляд самое плохое и дают волю своей извращенной фантазии. Несмотря на их бессильные мелкие уколы, сказка пользовалась и будет, уверен, еще долго пользоваться успехом,. и не только в бумажном виде, но и на экране

Toystory

Я люблю Корнея Чуковского и люблю художника Юрия Васнецова. Да что там люблю, обожаю! Мне в васнецовских иллюстрациях всегда видится что-то такое очень русское, деревенское. Васнецов и Чуковский - это мое детство. И теперь вот делюсь своим детством с сыном. Может, через много-много лет сын тоже увидит в книжном магазине "знакомого" васнецовского медведя, который дерет крокодила за пасть, и вспомнит, как мама читала в детстве эти стихи, голос мамин вспомнит. И мне позвонит. А даже если и не позвонит, помнить голос мамы - это полезно для здоровья, думаю.
          В этой книге, кроме "Краденого солнца", еще "Путаница", тоже прекрасно Васнецовым исполненная. И детские песенки. Очень нравится мне эта книжка!

16_julia_16

Старая добрая сказка Корнея Чуковского о храбром Комаре и его самоотверженном поступке, о красавице Мухе и о злодее Пауке. Сказка, которую в нашей стране должны знать уже как минимум несколько поколений, от мала до велика. Обязательна к прочтению родителями детям - дети должны знать такие классические примеры известных русских сказок, как эта.

sweeeten

первая книга, которую я смогла прочитать самостоятельно. Выучила от начала до последней строчки и ходила бесконечно цитируя её родителям ^^

miracle12

Вот до чего с сомнением я отношусь к творчеству Чуковского, да и про розовых бегемотов начиталась у весьма уважаемых ценителей детских книг, но именно такие картинки Калиновского понравились моей дочке больше всего. И текст слушала с большим удовольствием, чем ранее. Даже, казалось бы, огромное количество рисунков на одном развороте ее совершенно не смутило, наоборот, понравилось, что практически все герои есть на листе, можно их найти, ну а цвет - так как раз возможность уточнить, а какой на самом деле должен быть) Не думала, что скажу это про Чуковского, но я этой книгой очень довольна, все прочие варианты книжек Чуковского подлежат ссылке теперь)

Mishkini

У меня был диафильм "Краденое солнце", но не из моих любимых :) Вот и сейчас прочитала и как-то не очень понравилось, особенно:
    Ты поди-ка, косолапый,
    Крокодила исцарапай,
    Разорви его на части,
    Вырви солнышко из пасти.

Так не по-детски и не по-вегански :)