BLacK_HeaRt99

Какой огромный пример подает нам этим произведением Корней Чуковский. Что не надо брать чужого. Свое бери, а чужое ни-ни. А Солнце-то оно общее и вообще не съедобное. А даже если взял, то нужно об этом сказать и вернуть тому человеку у которого забрал.
    P. S. Пример из жизни. Был у меня в классе мальчик, который всегда и у всех просил ручки, мол его кончилась. Ну, мы как добрые давали ему ручки, а он их грыз (ну не забирать же такую ручку теперь) и не возвращал. А потом в один день обнаружились в его портфеле целый пенал наших ручек. И все больше ему никто ручек никогда не давал.

Toystory

Я люблю Корнея Чуковского и люблю художника Юрия Васнецова. Да что там люблю, обожаю! Мне в васнецовских иллюстрациях всегда видится что-то такое очень русское, деревенское. Васнецов и Чуковский - это мое детство. И теперь вот делюсь своим детством с сыном. Может, через много-много лет сын тоже увидит в книжном магазине "знакомого" васнецовского медведя, который дерет крокодила за пасть, и вспомнит, как мама читала в детстве эти стихи, голос мамин вспомнит. И мне позвонит. А даже если и не позвонит, помнить голос мамы - это полезно для здоровья, думаю.
          В этой книге, кроме "Краденого солнца", еще "Путаница", тоже прекрасно Васнецовым исполненная. И детские песенки. Очень нравится мне эта книжка!

sweeeten

первая книга, которую я смогла прочитать самостоятельно. Выучила от начала до последней строчки и ходила бесконечно цитируя её родителям ^^

miracle12

Вот до чего с сомнением я отношусь к творчеству Чуковского, да и про розовых бегемотов начиталась у весьма уважаемых ценителей детских книг, но именно такие картинки Калиновского понравились моей дочке больше всего. И текст слушала с большим удовольствием, чем ранее. Даже, казалось бы, огромное количество рисунков на одном развороте ее совершенно не смутило, наоборот, понравилось, что практически все герои есть на листе, можно их найти, ну а цвет - так как раз возможность уточнить, а какой на самом деле должен быть) Не думала, что скажу это про Чуковского, но я этой книгой очень довольна, все прочие варианты книжек Чуковского подлежат ссылке теперь)

Mishkini

У меня был диафильм "Краденое солнце", но не из моих любимых :) Вот и сейчас прочитала и как-то не очень понравилось, особенно:
    Ты поди-ка, косолапый,
    Крокодила исцарапай,
    Разорви его на части,
    Вырви солнышко из пасти.

Так не по-детски и не по-вегански :)

Другие книги серии «Библиотека начальной школы»