Федорино горе

Anchik-Bonanchic

Книжка мне очень понравилась. Поучительная! Если ты будешь плохо ко всему относится, то у тебя ничего не останется...

Dolores_Geiz

Как же я сокрушалась в детстве: ну что же она такая неряха? Ну неужели нельзя помыть???

• sq
    sq

Это, пожалуй, самая главная книга моей жизни. Первая, которую я прочитал без посторонней помощи.
    Я бы об этом факте мог забыть, но родители не позволили. Они поставили её на полку на видном месте, и я не забыл.
    Какие-то обрывки из неё до сих пор крутятся в моей голове. Как-нибудь обязательно перечитаю это гениальное произведение, а то за прошедшие десятилетия кое-что успел забыть :)))

ScoobyDoo

Книга про федорино горе. От нее сбежали утюги, чайники, посуда, но она поняла, что использованную посуду надо мыть и все вернулись.

olya-ogonek

Так уж сложилось, что нижняя полка именно детская. Так как удобно сыну доставать было. Не смотря на то, что книга уже лежит у нас в домашней библиотеке давно. Именно с этим произведением мы именно сейчас решили ознакомиться. Феде очень понравилось. Как впрочем и остальные произведения Чуковского. После прочтения я заметила, ребенок стал действительно больше и чаще убирать за собой грязные тарелки и кружки на кухню. Чтобы не убежала, отвечает он мне когда я спрашиваю зачем. Вот называется влияние нашего десткого автора на детские умы).

Другие книги серии «Современная русская литература»