Корин Свит — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Корин Свит
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Корин Свит»

отзывов

Juli-MoonLight

Замечаиельная книга, я премного благодарна автору за столь простое изложения материала. Очень легко читать и запоминать медитации на все случаи жизни. Книга абсолютно оправдывает свое название)

16 апреля 2020

Topazapella

Эту книгу не стоит воспринимать слишком серьезно. Здесь нет сакральных знаниях, философского подтекста, религии и прочего. Слово "медитация" слишком громкое для описываемых практик. Но зато здесь есть рекомендации по снятию нервного напряжения на любой случай жизни. Здесь вы сможете найти для себя любимое упражнение для расслабления, принятия, устранения негативных эмоций. Здесь все просто и применимо в любой жизни.
Для чтения этой книги вам не нужно никаких дополнительных знаний, вы просто получите реальные упражнения по контролю своего дыхания, снятия напряжения, переживанию стрессовых ситуаций.
Книга - это руководство к действию без дополнительных затрат. Мне кажется, что в нашем стремительном и стрессовом мире она может реально помочь переживать многое чуть легче, работать со своими эмоциями, стать более гармоничным, при этом, не погружаясь в какие-либо техники, не углубляясь в восточные практики и т.п. Так что если вы далеки от модных течений, а нервная система оставляет желать лучшего, то начните с малого, например, с этой книги.

PS Читала в начале электронную книгу, но тут же пошла и купила бумажную, чтобы иметь возможность при любой ситуации просто полистать книжку и найти упражнение для текущей ситуации!

14 сентября 2017

ilzefalb

Еще одна неудачная попытка донести популярно основы мироощущения буддистов. Полезно лишь в качестве небольшого повышения образованности, как "популярная психология", программирование для чайников или высокая кухня для них же.
По сути "медитация для занятых людей" - это как "книги о девственности для шлюх" (или наоборот). Аффтору невдомек, что суть медитации, буддизма и течений в йоге в том и состоит, чтобы отрешиться от материального, найти время на духовное развитие, помнить, что деньги - не смысл жизни. Не выходит? Слишком важны земные проблемы и радости? Тогда йога и буддизм не для вас. Грубо, но это так. И не зря в школах восточных единоборств не принимают любого желающего, давая разобраться точно ли ты готов и точно ли тебе это надо. Кстати, это то, за что в свое время критиковали школу софизма: считалось неприемлемым обучение философии за деньги - ты либо готов к этому, либо нет.
Что же предлагается здесь? Медитировать без отрыва от производства (точнее, без отрыва от получения прибыли). И выполнять упражнения йоги без ее духовного смысла, "за рабочим столом"... это, простите, как носящий кожу вегетарианец, который ест рыбу. Или католик-мафиози.

4 февраля 2016

smolina

Книга о том, как важно быть спокойным и уравновешенным в любых ситуациях. Много хороших цитат и мыслей взятых из идей буддизма. Упражнения -- несложные, иногда даже совсем очевидные. Для новичков сойдет, мне кажется.

15 августа 2016

yulia....@ya.ru

книга понравилась, она именно для тех кто только начинает свой путь к медитации и не знает как начать. Особенно подойдет для занятых людей, для тех кто хотел бы узнать как отключиться от повседневных проблем
30 августа 2016

ksin...@gmail.com

Непонятно для кого книга. Для тех, кто уже твердо решил научиться медитировать - слишком просто - набор общих фраз и банальностей: послушайте, почувствуйте, представьте. Для тех, кто еще думает нужна ли ему медитация - книга бесполезная вообще, только оттолкнет от этого полезного времяпрепровождения. А для занятых людей - она не подходит. Они слишком заняты, чтобы даже ее прочитать.
25 июля 2016