Рецензия Topazapella на книгу — Корин Свит «Медитация для занятых людей. Восстановление внутренней гармонии где бы вы ни были» — MyBook

Отзыв на книгу «Медитация для занятых людей. Восстановление внутренней гармонии где бы вы ни были»

Topazapella

Эту книгу не стоит воспринимать слишком серьезно. Здесь нет сакральных знаниях, философского подтекста, религии и прочего. Слово "медитация" слишком громкое для описываемых практик. Но зато здесь есть рекомендации по снятию нервного напряжения на любой случай жизни. Здесь вы сможете найти для себя любимое упражнение для расслабления, принятия, устранения негативных эмоций. Здесь все просто и применимо в любой жизни.
Для чтения этой книги вам не нужно никаких дополнительных знаний, вы просто получите реальные упражнения по контролю своего дыхания, снятия напряжения, переживанию стрессовых ситуаций.
Книга - это руководство к действию без дополнительных затрат. Мне кажется, что в нашем стремительном и стрессовом мире она может реально помочь переживать многое чуть легче, работать со своими эмоциями, стать более гармоничным, при этом, не погружаясь в какие-либо техники, не углубляясь в восточные практики и т.п. Так что если вы далеки от модных течений, а нервная система оставляет желать лучшего, то начните с малого, например, с этой книги.

PS Читала в начале электронную книгу, но тут же пошла и купила бумажную, чтобы иметь возможность при любой ситуации просто полистать книжку и найти упражнение для текущей ситуации!

14 сентября 2017