Отзывы на книгу «Как химичит наш организм: принципы правильного питания»

Shedance

Доступно, понятно, легко. Но! Столько личного от автора. Так и сквозить презрение к сыроедам, вегетарианцам и геям. Ненависть к картошке и бананам так прямо на полкниги и презрение к людям их потребляющим.

С детьми происходят ужасные вещи. Я иногда детей отказываюсь принимать, потому что не могу на них смотреть и одно и то же родителям повторять! Устал бороться с невежественными бабушками и дедушками. Начинаю даже болеть, когда мамочка смотрит на меня удивленными глазами и спрашивает: «А что он будет есть дома?» Как это – без картошки, макарон, чипсов, конфет и бананов. У нас больше ничего в доме нет! Тогда забирайте своего углеводника и уходите, я здесь ничего не могу сделать!

а про женщин и овуляцию вообще феерично:

Про что Ганс Христиан Андерсен свою сказку писал? Конечно, про овуляцию! Потому что любая Золушка в день овуляции – Принцесса!
Nikolkakrakatuk

Сил не хватило - все лицо в синяках...
В описании книги упомянуто, что автор врач. Мало того педиатр. Правда, после 4 лет в государственных больницах ушел на ниву семейных врачей (это уже по информации интернета). Книга же изобилует:
1. фактическими ошибками (например, переврано название клеток печени)
2. общими словами, там где по сюжету надо было бы подробностей
3. грубыми и не очень подтасовками фактов.
А самое страшное, что все это идет на фоне правильной информации и правильных идей. Правда, соотношение, наверно, 1 к 10... Но когда есть правильные мысли, труднее подвергать автора остракизму.
Честно скажу, что хватило меня на пол книги. Как началась вакханалия с аэробным и анаэробным окислением глюкозы моя душа не выдержала. Плюс началась реклама прибора и поставила все точки над i...
В помойку. Читать опасно!

Liburiya

⠀ Такого со мной давно не было: масса полезной и познавательной информации, что у меня аж стикеры кончились...
⠀Книга написана доступным языком, всё просто и понятно. Осталось только взять м претворить все рекомендации в жизнь.
⠀Автор даже самому непонятливому втолкует про белки, жиры и углеводы, их источники и их функциональную роль для организма. Он расскажет о технологии процесса пищеварения, о том какие проблемы подстерегают на том или ином этапе этого процесса, и расскажет как их избежать или как скорректировать.
⠀Для меня окончательно разрушились многие стереотипы вокруг вопросов питания. Скажу ещё, что эта книга богата на примеры, приправлена большой долей юмора, а иногда и сарказма.
⠀Не пожалела ни одной потраченной на эту книгу минутки.

xicyhandsx

думала, что дочитаю до конца, хоть и через силу. но последние главы две всё-таки пролистала, т.к. уже не могла.
1. в книге много опечаток (возможно, мне попалось какое-то корявое издание)
2. очень чувствуется презрение автора к вегетарианцам, сыроедам, геям (соглашусь с Shedance).
к женщинам, к слову, тоже. убила фраза "... но знайте, что женщины еще имеют четвертый тип мышц, у мужчин этой мышцы нет. И слава Богу... а то бы и они истерией болели."
3. чем больше читала, тем больше мне казалось, что автор немного не в себе. текст местами напоминал просто поток мыслей на какую-то тему, причём довольно эмоциональный поток.

но стоит отметить, что всё-таки кое-что новое для себя я подчерпнула и разъяснила.

rita1...@yandex.ru

Не плохо. Но ждала большего. В основном про бжу тема ведется,а хотелось бы именно как "химичит". В любом случае, кое-что новое почерпнула.

Гузель Усанова

книгу стоит прочитать всем.