Рецензия casuals на книгу — Константина Воронкова «Алексей Навальный. Гроза жуликов и воров» — MyBook

Отзыв на книгу «Алексей Навальный. Гроза жуликов и воров»

casuals

Сейчас имя Алексея Навального на слуху. В настоящее время он является чуть ли не самой обсуждаемой личностью в мире российской политики. И, возможно, самой актуальной. Причём совершенно справедливо. У него уже есть огромное количество сторонников. И немало злопыхаталей, которые радостно поливают его грязью. Но когда кто-то критикует неконструктивно, то сам же себя выставляет дураком. А на данный момент все попытки очернить Навального выглядят смехотворно - второй Гитлер, агент госдепа и т.д. Какие только механизмы не включались для того, чтобы запятнать репутацию Алексея, но воз и ныне там.
Эту книгу будет интересно прочесть и тем, кто слабо представляет о том кто такой Навальный, так и тем, кто более "продвинут" в данном вопросе.

Книга написана в виде беседы с Алексеем, отрывков из записей Навального в ЖЖ, а также рассуждений автора.

Книги из серии "как заработать миллион" или "как добиться успеха" достаточно популярны у людей, которые хотят быстро достичь каких-то высоких целей. Вполне возможно, что куда полезнее было бы читать книги вроде этой, где наглядно видно, как упорство и вера в себя могут принести вполне ощутимые результаты.

Лично мне было интереснее всего читать про яблочный период Навального, а также о той "кухне", что творится внутри этой партии. Также было крайне интересно прочесть про кировский этап в жизни Алексея.

Уверен, что Навальный и дальше будет яркой фигурой на нашей политической сцене, а данная книга будет переиздана. И экземпляры первого тиража будут стоить, как первые комиксы про Бэтмена =-)

17 февраля 2012