Рецензии и отзывы на Работа актера над собой в творческом процессе переживания

Io77

Необычный учебник актерского мастерства, где читателю не просто дает советы профессионал своего дела, но лишь только описывает свой собственный первый год обучения в театрально -- учись на ошибках однокурсников, хватай на лету!.. И это не художественная книга, не документальная, а скорее обогащенные вымыслом и сильно обработанные дневниковые записи.

Стилистика написания проста, но показательна, она достигает поставленной автором задачи и только это от нее и нужно. Сам главный герой и его одногруппники постигаются через свои же ошибки, образами и боковыми комментариями преподавателей -- это любопытно. Немного раздражает несколько вычурное и специально сделанное одибиление героев, мол, так элементарный урок заходит лучше... Интересными были и такие факты, что студентам театрального вместо скучных пар необходимо посещать фехтование, гимнастику, обучаться ораторскому искусству и ставить голос. Это реально иной мир! ЕГЭ это не проймет ~

Книга любопытна также тем, что ее можно применить не к одному лишь актерскому мастерству. Писателям и сценаристам тоже ОЧЕНЬ полезно будет ее прочитать -- по многим аспектам, начиная от создания полноценного персонажа, заканчивая непосредственным вдохновением для написания книг.

unrecyclable

Основные идеи книги так сильно размазаны на 500 страниц, что под конец уже читается с трудом. Одна мысль может повторяться неприлично много раз, что слегка надоедает. Хотя это, наверно, сделано намерено, с целью вдолбить основы в память читателя. Если вы не собираетесь играть в театре или где-либо еще, то совет - сэкономьте время и найдите краткое изложение всей "системы".

Miss_Ann

Моя настольная книга! Она настолько прекрасна,что я просто не могу ей нарадоваться. Для студентов театральных ВУЗов конечно необходимый материал)))Чем раньше его усвоить,тем легче будет дальше в изучении себя в актерском искусстве)))
    Прочитав эту книгу, 99% поймут как нелегок труд актера!!!)

Поэтому конечно же советую книгу всем учащимся Театральных ВУЗов!Читайте и не ленитесь!Константин Сергеевич уже сделал все за нас. Нам только остается это прочитать,изучить и не лениться постигать природу своего тела и организма и конечно же немного таланта и удачи не повредит!!!)))

Justify_Me_1

«В театре важно не то, что кинжал Отелло картонный или металлический, а то, что внутреннее чувство самого артиста, оправдывающее самоубийство Отелло, верно, искренне и подлинно». Перед вами один из трудов театрального режиссера Константина Станиславского. Это вторая по счету книга данного режиссера. Все его труды посвящены актерскому ремеслу. В основном данная книга предназначена учащимся в театральных учреждениях. Также данная книга будет интересна любителям и ценителям театрального искусства как такового. Данная книга была написана в виде дневника. Станиславский записывал лекции, а точнее то, что происходило на занятиях по актерскому мастерству. Данные труды посвящены целиком и полностью вопросу о «сценическом самочувствии» актера. Константин Станиславский старательным образом пытается передать простым и понятным всем языком тот опыт, который был им получен в ходе обучения. Он раскрывает внутреннюю, психологическую сторону творческого процесса. Также здесь выявлены ошибки дилетантов. Проведена, своего рода, работа над ошибками. Отсюда вы сможете почерпнуть множество советов для достижения профессионализма в актерской игре. Моя оценка: 5 из 5!

бомба книга!