«Феноменальный интеллект. Искусство думать эффективно» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Константина Шереметьева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Феноменальный интеллект. Искусство думать эффективно»

отзыв и рецензия на книгу

CNAAER_97

Книга - превосходный учебник по развитию возможностей своего интеллекта и ума. Что движет человеком на пути его жизни? Желания. Мы постоянно что-то и кого-то хотим. Именно желания помогают нам расти, преодолевать трудности и преуспевать. Для меня книга стала настольной. Главное, что я получила - это ответы на свои вопросы: Как действовать? Как увеличить энергию? Как понять мотивы своих желаний? Как управлять собой? Как управлять знаниями? Как понять себя?

Автор очень упрощает процесс поиска оптимальных решений при выполнении поставленных задач перед каждым современным человеком. Эпицентр книги - это Я-концепция. То есть познавание себя. Глубокое и неустанное исследование своей личности. Удивилась, что многие люди, по мнению автора, не понимают ни себя, ни мотивы своих поступков и очень привязаны к своим повседневным привычкам.

Книга – просто кладезь инструментов и приемов для настройки интеллекта и гармонизации жизни. Есть истории из личной практики автора. Многое, конечно, из стиля: «я всё знаю, но почему ничего не работает?!» И автор даёт системный подход к управлению своих знаний. Без действий знания не работают! Только практика даёт реальные результаты. Думала, автор даст некоторую методику на проблему преодоления лени. Но в итоге - если дело отложил и надолго, значит, оно не твоё - и снова браться за него бессмысленно. Просто ставь перед собой новые задачи и ищи именно то, что тебе интересно. Только любимым делом человек моет заниматься без лени.

25 мая 2017