Рецензия sleits на книгу — Константина Образцова «Единая теория всего. Том 1. Горизонт событий» — MyBook

Отзыв на книгу «Единая теория всего. Том 1. Горизонт событий»

sleits

Очень люблю творчество Образцова, первые три его книги стали одними из моих любимых в жанре отечественного хоррора и триллера. Но книга "Единая теория всего" стала для меня большим разочарованием. Нет, это не тот Образцов, которого мы все полюбили, и новых романов которого с таким нетерпением ждём. Во-первых, потому что книга - скука смертная. Читать то конечно можно, у автора очень хороший язык, но вопрос, а стоит ли? Тем более, что - во-вторых, книга будет выходить по частям, а это значит что интерес угаснет в любом случае. Нельзя выдавать детективы по главам. Фэнтези или какую-нибудь семейную сагу ещё куда ни шло, но не детектив, ну или по крайней мере книги с загадками.

В общем, прочитала я треть книги и бросила. Не заинтересовал меня автор, да и написано как-то без души. Будем надеяться, что всё-таки писатель вернётся к мистическим романам, которые будут изданы целиком и полностью в нормальном оформлении.

И ещё один момент. Меня неприятно удивило наличие большого количества фэйковых рецензий на книгу (отличить такие очень легко). Прямо даже стыдно стало за автора...

16 июня 2019