«Религия – краеугольный камень охранения» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Константина Николаевича Леонтьева в электронной библиотеке MyBook
  2. Литература 19 века
  3. ⭐️Константин Леонтьев
  4. 📚«Религия – краеугольный камень охранения»
Религия – краеугольный камень охранения

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 580 000 книг

Оцените книгу
О книге

«…Вообразим себе, что все миллионы людей беднейшего класса, составляющего большинство во всех государствах, отказались от религиозных преданий, в которых темные толпы их предков прожили века; вообразим себе, что все без исключения подданные какой-нибудь державы говорят о «правах человека», о «равенстве и свободе», о «достоинстве», о том, что земля обращается около солнца в 365 дней и столько-то секунд… <…>  Желали бы мы знать, какие принципы могут противопоставить грозным требованиям подобной, «цивилизованной по-нынешнему» толпы те охранители, которых обыкновенно зовут умеренными либералами?..»

читайте онлайн полную версию книги «Религия – краеугольный камень охранения» автора Константин Леонтьев на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Религия – краеугольный камень охранения» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: