«Рассказ моей матери об Императрице Марии Феодоровне» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Константина Николаевича Леонтьева в электронной библиотеке MyBook
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Константин Леонтьев
  4. 📚«Рассказ моей матери об Императрице Марии Феодоровне»
Рассказ моей матери об Императрице Марии Феодоровне

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 587 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Это было уже давно… Я просил покойную мать мою записать для меня свои воспоминания о жизни в Екатерининском институте и о позднейших сношениях своих с Императрицей Марией Феодоровной, которая до самой кончины своей не забывала ее как одну из лучших своих воспитанниц.

Многое в рассказах матери казалось мне интересным, ибо уже и тогда, в 50-х годах, когда я стал совсем «большим», даже студентом, в жизни нашей были уже такие оттенки или, говоря по-нынешнему, «веяния», которые с иных сторон делали эту жизнь 50-х годов более похожею на нынешнюю, чем на жизнь первой четверти нашего века…»

читайте онлайн полную версию книги «Рассказ моей матери об Императрице Марии Феодоровне» автора Константин Леонтьев на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Рассказ моей матери об Императрице Марии Феодоровне» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: