Anna_A

Продолжаю знакомится с отечественными авторами. И вновь на этот раз автор, пишущий в жанре фентези.
    Само название серии уже побудило меня к прочтению. Люблю я подобное, этакое путевое фэнтези.
    Но ожидания не оправдались. Путевого как такового и нет в книге. Может дальше в серии и будут те самые поиски.
    Несмотря на то, что ожидания не оправдались, книга все же была прочитана не без удовольствия.
    Много очень интересных задумок, придуманных автором волшебных вещей. Например, чего стоит домашний артефакт. Он стал одним из любимых моих героев: умный, с юмором, философов, стратег...
    Не все карты раскрыл автор, поэтому буду читать и следующую книгу, но уже не строя себе никаких ожиданий.

SDaShaS

Купила данную книгу в магазине(вот что меня бесит - не пишут из серии эта книга или единственная,а ведь оказалось,что эта книга не первая!Предыдущую(как и 3 книгу) написал другой автор).Даже не уверена - буду ли читать дальше.Взяла её потому что люблю книги данного издательства,фэнтези,а тут ещё и парень в главной роли (не помню когда такие вообще читала).Ну так вот,я даже не заметила,что это 2-я книга,не знаю связана ли она вообще с первой книгой,продолжение-то наверняка есть-слишком много недосказанностей. Сразу скажу- эта книга не для меня,читается она легко,но не было такого,что читала её взахлёб.Наверное для меня в ней было слишком много заумных ситуаций,конечно спасибо автору за то что не дал почувствовать себя полным дауном с помощью того,что главный герой и сам не всё понимал. В общем интересная книга,с нормальным стилем написания (с моей точки зрения).