Рецензия XhrZgh на книгу — Константина Муравьёва «Живучий» — MyBook

Отзыв на книгу «Живучий»

XhrZgh

Начало книги мне понравилось, но я не знал, что пара сверхспособностей главного героя, рояль в кустах и нелогичность в сюжете - это только начало. Дальше - тоже самое, только в десятикратном размере.

Схема сюжета сего повествования примерно такой:

1. Описание очередной суперспособности героя.
2. Случайная встреча с очередным нуждающимся (который, конечно же, в дальнейшем окажется полезным ГГ).
3. Убиение произвольного количество противников с произвольными навыками (спецназ / маги / наемники — неважно, всех наш ГГ нагибает).
4. Лутанье врагов, получение неплохого хабара.
5. Переход к п1.

И все это щедро обмазано нелогичностями. Можно мириться парой роялей в кустах, с парой нелогичностей, но не с тем, что весь сюжет состоит из роялей и нелогичностей. В какой-то момент я словил себя на том, что после очередного "поворота сюжет" я закатываю глаза к потолку и ожидаю, что сейчас ГГ должен спасти, как минимум, принцессу, и получить в награду минимум императорский титул.

Резюмируя: если вам нравится всемогущий главный герой, где все повествование строится на том, как этот ГГ всех походя нагибает, становясь еще круче (хотя куда уж круче-то), то данное произведение для вас.

9 мая 2021