«Позывной Технарь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Константина Муравьёва, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Позывной Технарь»

Eco99

Студент попадает в качестве подопытного материала в секретную лабораторию внеземной цивилизации, находящуюся где-то в Космосе на космической станции. После пиратского набега на лабораторию и гибели всего персонала, его спасает патрульный космический корабль и ему вживляется нейросеть, найденная в этой лаборатории. После чего у него появляются сверхспособности по взлому компьютерных сетей, и он присоединяется к наемникам, выполняющим различные задания во Вселенной.

Главный герой под псевдонимом Технарь, земное имя Макс, склонен к подозрительности и недоверию к людям. Или это писатель склонен? Так как Вселенная состоит из недоверяющих друг другу и конкурирующих личностей. В этом плане описываемая Вселенная мало отличается от некоторых земных отношений. Технарю свойственно решать большинство задач путем воровства информации из сети. Из-за своей врожденной подозрительности о появившихся у него возможностях он никому не говорит. Кроме подозрительности отмечу его стремление доводить любимую девушку и наслаждаться тем, когда она злится.

Произведение напичкано технической информацией. К научной фантастики я бы это не отнес. Так как представленное количество инфы, наряду с интересными идеями изобилует непродуманными деталями, иногда противоречащими. Боевые действия в книге в основном решаются взломом вражеских сетей и вирусами. Главный герой типичный супермен, его возраст, опыт и происхождение не соответствуют тем действиям, которые он совершает, обыгрывая не только старших противников, но и спецслужбы различных планет. Складывается впечатление, что автор считает, что изучив материал, можно многого достичь. По мне так, ГГ должен быть типичным теоретиком с дикарской планеты, как в книге характеризуется Земля. Но землянин становиться круче всех, логически просчитывает шаги своих врагов и удачливо выпутывается из всех передряг.

Наряду с некоторым информационным занудством и фантазийными несоответствиями, которые можно пропустить, книгу можно читать, не придираясь к деталям и погружаясь вместе с героем в космические авантюры.

11 июня 2021

Сергей Барышев

Отличная книга, впрочем как и большинство произведений автора. Есть конечно недочеты вроде кучи "роялей" в кустах, да множества персонажей женского пола вокруг главного героя, в прочем после прочтения других книг автора это уже привычно) Жду продолжения...
14 апреля 2017

Алексей Мартынов

Скучноватая. ГГ крут неимоверно. Все им восхищаются. Все в нем нуждаются.
1 апреля 2017

alex.l...@gmail.com

Герой слишком умен и везуч, но читать все же интересно.
Жаль продолжения нет

Любителям поселягина зайдет
26 ноября 2021

mol...@gmail.com

Очень хорошая книга. мне понравилось.
30 ноября 2018

Юрий

Впечатляет
19 августа 2017

Анна Квачёва

А мне понравилась книга. Довольно забавная. Вот парадокс, довольно часто встречаю отзывы г-на Алексея Мартынова. И ни одного положительного из них. Хотя книги бывают интересные, где хорошо прописан мир, нетипичные герои... Может Вы профессиональный тролль? Я рекомендую серию. Единственное что бесит, у автора нет ни одной законченной серии. И как на зло все книги останавливаются на самом интересном. Ну и у ГГ как правило гарем собирается )))
24 марта 2018

92831...@mail.ru

Очень приятная динамика, сюжеты не перегружены, жду от автора
11 апреля 2017