«Перешагнуть пропасть: Перешагнуть пропасть. День решает все. Шаг в бездну. Враг за спиной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Константина Муравьёва, рейтинг книги — MyBook.

yulechka_book

ГГ не обладая ни гениальностью, ни какими-то особыми навыками и умениями создает простейшие схемы (бизнес-схемы, порядки действия, а так же даже программное обеспечение), которые никто из местных оказался вдруг не способен придумать за сотни лет.
Дальше удивляет что наш десантный стиль боя с холодным оружием считается на этой планете чем то новым.
. На Земле он был обычным, ничем не примечательным человеком без предпринимательской жилки, без организаторских способностей, с увлечением в виде тяги к путешествиям и исследованию окружающего пространства: «Я знал, что с моими знаниями и „превеликими“ умениями не смогу претендовать на что-то более-менее значимое в экспедиции…». Но попав в другой мир тут-же становится выдающимся организатором, лидером и мега-бизнесменом. В течении суток после установки 3-х элитных нейросетей (чисто случайно на складе завалялись) в мире где он никто и звать его никак ГГ заключает несколько многомиллионных сделок и такие дела крутит с откатами и теневыми финансовыми схемами, что махинации Мавроди покажутся мелким недоразумением.
Честно говоря герой не вызвал симпатии .
Что касается слога он немного не отточен и режет слух лексикой. Автор назвал героя дауном , но тут явно он ошибся , Синдром Дауна это тяжелое заболевание при котором герой не был бы в дальнейшем неким суперменом. Как то он быстро встал на ноги будучи обычным мусорщиком.

10 апреля 2020

SnarkWhite

Если ваше знакомство с этим автором,началось с цикла "Живучий" про супермена-супербога Стёпу и его +100500 баб из личного гарема,то поздравляю-вас ожидает длинная история про супермена-супербога Диму и его +100500 баб из личного гарема.Ночь,улица,фонарь,аптека......

Если "Живучий" в большей части своей происходил в фэнтезийной вселенной,здесь вас ожидает космос,злые вампиры,коварные ракшасы,смертоносные демоны и прочий венегрет.Кашу маслом не испортишь,особенно если каша полностью состоит из масла.

Димоооооооооон!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он вам не Димон! с первой книги прикрываясь личиной дауна-мусорщика, проявляет чудеса интеллекта,оставляя далеко позади всех инопланетян вокруг себя.Пффф было б с кем тягаться.Димка мгновенно начинает богатеть,скупая дома,этажи,планеты,галактикэ,прокачивать боевую скиллуху и громить сотнями врагов на протяжении всех книг,оставляя за спиной восторженных почитателей в виде очередной своих "походных" жён из рас эльфов,демонов,вампиров,магов,троллей,сил стихий,дочерей богов и прочее прочее прочее.Короче Диман готов оплодотворить всё, что шевелиться и не шевелиться.Какая ему в сущности разница? "ХАчу! МАё!" и не отрываясь от шинкования очередной полутысячи вражин,Димка любит любить очередную красотку.

Димчик как Стёпка "Живучий" из рода Медоеда.Ему всё похер.Силы Дна хотят поработить Вселенную? Похер! Бластеры,магия,метеоры,Звезда Смерти-похер! Димчик всех вертел на оси Мироздания.Туда-сюда-обратно.

Особенно меня умилило,произношение полутространичных напыщенных речей за доли секунды,восторженных фанатов Димана,когда их кумир громит армады орд нескончаемых неприятелей.Дайнерис Бурерожденная и прочее,прочее,прочее нервно прикуривает от огня своих драконов при упоминании всех регалий нашего героя.

Читатель,склони колени,голову,наличность.Это книга про ДИМУ (с большой буквы,придыханием и благоговением).ДИМУ-без которого не было бы НИЧЕГО и нас всех в том числе.Я когда то думал,что уровня СТЁПЫ из "Живучего" никто не достигнет......Простите.....ДИМА младший брат СТЁПЫ!!!!! Аллилуйя братья и сёстры! Аллилуйя! Говоря о триединстве Бога:

Жду книг про супермена-супербога Уассю.Давно пора.

P.S: А если серьёзно.... Объективно цикл лучше "Живучего",местами читается интересно,но.....огромное НО.....здесь нет накала,нет сопереживаний (за кого? герой не имеет врагов,кроме каких то жалких букашек,остальные персонажи вторичны и похожи друг на друга),нет по сути интересной,захватывающей истории и в конечном итоге-весь сюжет бессмыслен.Есть похождение очередной "неубивайки",приумножающего богатства и перки, к ногам которого падают штабелями женщины всех мастей.Автор перенасытил оба цикла массой "воды",скучных,ненужных объяснений всяких способностей и.....не вырос.Замени героя цикла "Живучий" на героя из этой плеяды книг-никакой разницы.К чему все это написано?Если вы не любитель "гаремников",не страдаете комплексом Наполеона,бережете время,боитесь быть погребёнными под тоннами "роялей из кустов" падающих на героя лавиной-проходите мимо.

24 августа 2017

EsfirSerebryanskaya

"Перешагнуть пропасть." очередной попаданец в галактику мира " Живучего". Правда планета другая и мир более техногенный. Но вот подход автора тот же: герой самый-самый и все в недоуменном восхищении приписывают ему ещебольшие умения. В итоге получается плюшкопад для среднестатестического супергероя. Вторую и третью книгу данной серии можно смело называть "Плюшкопад для диванного олигарха" - вот весь мир сидел и ждал, когда же придет герой и научит их реальной комерциии... Вот, честное слово, зародилось подозрение, что автор компенсирует что-то недоступное ему в реальной жизни. Впрочем, кто-то же его издает и кто-то покупает - значит не так плохо все в жизни автора. Просто нашел удачную штамповку: супергерой+тех характеристики придуманой приблуды + описание комерции по принципу "Деньги из воздуха без труда" и конечно плюшкопад... если не плюшкопонос... На сюжет времени не остается: его осколки практически незаметны. Но резкого отторжения не возникает.
Книга прекрасно подойдет для механического бездумного чтения

21 января 2022

Алексей Мартынов

Мне памятник при жизни ставить нужно. Я это наконец дочитал. Ушата, ведра, моря и океаны воды вылилось на меня и чуть не смыло. Еле дочитал. Из принципа. Автору жирный кол.
20 сентября 2018

Виктор Вохминцев

Супер! Читал на одном дыхании!
7 июля 2020