«Новые лидеры российского бизнеса» читать онлайн книгу 📙 автора Станислава Шекшни на MyBook.ru
Новые лидеры российского бизнеса

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2011 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Книга адресована всем читателям, стремящимся понять, какие обстоятельства и качества делают человека или компанию лидером, как складываются взаимоотношения лидеров и общества, может ли удачливый предприниматель стать образцом для подражания и даже национальным героем.

Такие фамилии, как Варданян, Тарико, Слуцкер, Зимин, Ильина, Иоффе, навсегда связаны со становлением современного российского бизнеса. И как бы ни сложилась судьба Ходорковского, его имя также вошло в летопись нашей страны как создателя крупнейшей компании.

Предлагаемая книга обобщает историю формирования успешных российских компаний, возглавляемых этими людьми. Особое внимание в ней уделяется роли их руководителей не только в рамках компаний или бизнес-сообщества, но и в развитии российского общества в целом.

2-е издание.

читайте онлайн полную версию книги «Новые лидеры российского бизнеса» автора Станислав Шекшня на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Новые лидеры российского бизнеса» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
10 ч.
Правообладатель
1 842 книги
Нарциссизм лежит в основе лидерства. Клинические исследования показали, что многие лидеры обладают значительной долей нарциссизма. Наличие здорового нарциссизма — предпосылка к достижению руководящих постов. По этому признаку можно предсказать, кто станет во главе организации. Нарциссизм развивает творческие наклонности, уверенность в себе и своей правоте, чем бы человек ни занимался. «Мания величия» нарциссического лидера или твердое убеждение в том, что перед его группой, компанией или страной стоит особая миссия, усиливает лояльность и единство группы. Однако нарциссизм может оказаться смертоносным наркотиком. Это основная составляющая успеха, но передозировка может быть смертельной.
7 января 2019

Талантливым людям нравится то, что они делают, потому что они всегда хотели это делать. Эти люди понимают, что они делают свое дело хорошо. Неважно, где они работают. Они самодостаточны и не похожи на остальных: они не участвуют в офисных интригах, они не обижаются на неприятные слова, они всегда спокойны. За такими людьми интересно наблюдать. Я сразу могу сказать, талантлив человек или нет. Я вижу, сколько идей рождается в голове у этого человека. У хорошего менеджера может появиться 1 идея в год, а у чрезвычайно талантливого человека — 330 идей
21 октября 2018

21 октября 2018