«Энергия наших мыслей. Влияние человеческого сознания на окружающую действительность» читать онлайн книгу 📙 автора Константина Короткова на MyBook.ru
  2. Эзотерика, оккультизм
  3. ⭐️Константин Коротков
  4. 📚«Энергия наших мыслей. Влияние человеческого сознания на окружающую действительность»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Стандарт

4.67
(6 оценок)

Энергия наших мыслей. Влияние человеческого сознания на окружающую действительность

306 печатных страниц

Время чтения ≈ 8ч

2009 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Узкоматериалистическая парадигма науки меняется! Это убедительно доказывает новая книга известного во всем мире ученого, профессора К. Г. Короткова. Представители передовой науки признают существование в природе и человеке духовного начала, независимого от материи, и утверждают, что сознание человека поистине способно творить то, что люди обычно называют чудесами. Энергия, душа, сознание – это и есть основа всех чудес в Космосе, в природе и в человеке.

читайте онлайн полную версию книги «Энергия наших мыслей. Влияние человеческого сознания на окружающую действительность» автора Константин Коротков на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Энергия наших мыслей. Влияние человеческого сознания на окружающую действительность» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
22 597 книг
телепатия – это реальный процесс, основанный на электрической активности мозга. Многочисленные эмпирические и экспериментальные данные свидетельствуют о его реальности и не такой уж редкости в нашей с вами жизни. Возможно, наши далекие предки, будучи гораздо более чувствительными к подсознательным сигналам, и общались телепатически. Мы потеряли это чувство, но представьте, какой бы хаос творился в голове, если бы мы непрерывно получали мысленные образы от всех близких и далеких, пусть даже только от друзей и родственников. Жить своей жизнью было бы просто некогда. Так что блокировка от телепатии – это определенный момент эволюционного развития. В то же время это свойство можно использовать в практических целях. Я не люблю звонить по телефону. Долго нажимаешь на кнопки, а на другом конце провода занято или никто не отвечает. Поэтому я давно освоил методику «обратного звонка». Когда мне надо связаться с каким-то знакомым, я мысленно посылаю ему просьбу позвонить мне, и через некоторое время, как правило, раздается звонок. Для этого надо только хорошо настроиться на человека: представить его образ и вежливо попросить. Попробуйте и посмотрите, что у вас получится.
6 февраля 2024

Нам все кажется, что воображение и реальность – это противоположные вещи. На самом деле это не так. Наше воображение влияет на материальный мир, преобразует его, мечты становятся реальностью, и чем выше полет мечты, тем значительнее реальные достижения. В спорте это проявляется наиболее наглядно.
6 февраля 2024

В этой модели человек выступает как единство трех начал, единство неразделимое и безусловное. Одна из его ипостасей – физическая. Это физическое тело, физические процессы – всё то, что связывает нас с материальным миром, миром животных, от которых это тело произошло и которому во многом принадлежит. Наши потенции, желания, связанные с удовлетворением материальных нужд, сексуальных потребностей, – это все принадлежит телу материальному. Оно порождено природой, принадлежит природе и уйдет обратно в мир природы после смерти своего хозяина. Следующая часть неразделимой сущности человека – сущность духовная. Это душа, это информационное поле, это идеальная, нематериальная часть, которая существует в единстве с телом физическим, но которая может отделяться от него и существовать в виде отдельной сущности. Известны многочисленные описания отделения души от тела во время клинической смерти, когда человек мог видеть свое собственное тело и суетящихся вокруг него врачей со стороны. В США мне довелось посетить институт Монро, основатель которого с юности приобрел способность «путешествовать» вне тела, перемещаться в пространстве и во времени, посещая друзей и родственников. Впоследствии он основал институт и стал успешно обучать выходу из тела всех желающих. Оглянитесь кругом – может быть, в этот самый момент вы окружены витающими в воздухе духами, с интересом наблюдающими за вашим поведением. Шутка. Хотя – кто знает? Наша душа – это носитель наших чувств и эмоций. Это все то, что аккумулирует идеальные стремления, чувства, желания, напрямую не связанные с непосредственным обеспечением жизненных процессов. Душа – это связь физического тела с духом – третьим компонентом сущности. Духом, воплощенным в мировой сущности, космической субстанции, Боге, едином для всего человечества, но имеющем множество (хотя и счетное число) модальностей. И вот эти три сущности – материальное тело, душа и дух – и составляют человека. Потеря любой из них ведет к прекращению жизни в ее полноте. Когда человек теряет душу, он превращается в животное. Когда человек теряет связь с духом, он превращается в автомат. При этом не значит, что человек обязательно должен быть религиозен и посещать все церковные службы. Есть масса духовных атеистов и бездушных церковников. Связь с духом – это прежде всего направленность человека на высокие идеалы, служение целям, выходящим за рамки простого жизнеобеспечения. Пускай даже последнему посвящена большая часть времени. Но если в какой-то момент человек может выйти на балкон, засмотреться на заходящее солнце и замереть в восхищении перед красотой Божеского творения, его душа впитывает в себя частичку вселенского Духа.