Отзывы на книгу «Заячьи лапы»

4 отзыва
katomi

Этот маленький рассказ наполнен любовью к природе, которая окружает нашу родную землю. Рассказ "Заячьи лапы" о том, что надо беречь природу, что если каждый начнет бережно к ней относиться, то и на каждого будет меньше бед. И если чувствуешь за собой вину, то непременно исправь добрым делом.
Паустовский у меня ассоциируется с человеком, пишущим исключительно о природе, о родных краях, бесконечных русских просторах. И этот рассказ не исключение.

alenenok72

Из того, что читала у Паустовского, книги его книги о природе нравятся больше, чем книги о людях.
Правда, все-таки больше всего по душе, где идет взаимодействие природы и людей. Просто о природе мне немного кажется у него скучноватым, язык красивый, ничего не скажу, певучий, но я плохо воспринимаю книги, где язык, его красота на первом месте.
Поэтому не все произведения сборника мне понравились одинаково, больше всего понравились Заячьи лапы и Растрепанный воробей.
Заячьи лапы - такая трогательная забота об обгоревшем зайчике, а Растрепанный воробей - сказка из моего детства.

Анонимный читатель

Всё круто спасибо