Отзывы на книгу «Кот-ворюга»

4 отзыва
bluered

Иногда мне кажется, что беспощадное умиление котиками, собачками, енотиками и ежиками в интернетах идет прямиком от Паустовского. Потому что в своем сборнике «Кот-ворюга» он искренне любуется лапами, носами, усами, глазами, фырканьем, жалобными взглядами и желанием пожрать. Он стебется над ними, как мы порой любя прикалываемся над своими близкими. Каждое животное, будь то кошак, барсук или кролик, он воспринимает почти как личность не хуже человека. Кот, например, грабитель среди бела дня; у петуха случается припадок, от которого его откачивают водой; барсук смотрит на людей как на обидчиков – с укором и слезами.
Отдельное спасибо мягким теплым иллюстрациям Татьяны Русаковой. Их так много и они так кстати, что с ними книга превратилась в яркий, но не режущий глаз цветной альбом, интересный не только детям, но и взрослым. Особенно если учесть, что рассказы Паустовского – это тоже своего рода зарисовки с его реальных поездок на природу.

o_bon...@mail.ru

Чудный расскпз

niv...@mail.ru

я думаю то что книга это очень интересная и очень умная да что нельзя так себя вести комод свете более еще прятаться все время в тесте под домом и как он так сказать кот он конечно молодец что все исправил все и не стал больше так себя вести как вел себя ну и вроде бы мальчишка мне нравилась как он все время вот подумал все время сидела и ее мяу мяу кукол еще я скажу достойна книгу это можно читать ходит каждый день

Анонимный читатель

Хорошая прикольная книжка очень интересная