«Барсучий нос» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора К. Г. Паустовского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Барсучий нос»

отзыв и рецензия на книгу

Knorr_Lina

Да, мне уже не 10 лет) Но иногда хочется чего-то доброго-доброго, теплого-теплого. Вспомнила про эту книгу, которая ещё в детстве у меня оставила хорошие впечатления.

Книга состоит из нескольких рассказов, где автор рассказывает о животных, природе, о своей повседневной жизни в старом деревенском доме. Все описано с любовью. Проживаешь вместе с автором вечера в избе под тиканье часов , мерный шум дождя, в избе, где нашли старинную немецкую музыкальную шкатулку и как хотели, чтобы она ожила и снова заиграла мелодию далеких лет. И как они представляли мастера, который её изготовил, как он выглядел, как говорил. И история со шкатулкой стала им ещё более близка.
Или мы отправляемся на охоту с Булькой, собака со своим характером.

Да, все просто и кристально ясно в этих рассказах. Но иногда хочется вспомнить, что есть радость и в простых вещах, которые нас окружают.

Рекомендую родителям прочитать своим детям, или пусть читают сами, если умеют, и вместе обсудить, рассказать что понравилось. Это развивает в детях воображение и умение делиться эмоциями, учиться о них ГОВОРИТЬ. Думаю, это важно.

31 июля 2019

Бесплатно

4.52
(29 оценок)
Читать книгу: «Барсучий нос»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно