Барсучий нос

4.0
    dania2003

Мне понравилась эта книга,потому что в ней рассказывается о смешном барсуке.Мне показалось смешным, что барсук обжёг свой нос об горячую сковородку и своим визгом переполошил весь лес .С другой стороны мне было его жалко,барсук лечил свой нос, засунув его в трухлявый пень и плача от боли.Рядом с ним бегал барсук.Наверно это был его брат,он тоже за него переживал.

Salza

Мораль сей басни такова, что нечего совать свой нос куда ни попадя... или... берегите природу, мать вашу... Кому что больше нравится. Меня история не очень зацепила. Только кусочек понравился про мир глазами ребенка:

С нами был маленький мальчик. Ему было всего девять лет, но он хорошо переносил ночевки в лесу и холод осенних рассветов. Гораздо лучше нас, взрослых, он все замечал и рассказывал.
    Он был выдумщик, но мы, взрослые, очень любили его выдумки. Мы никак не могли, да и не хотели доказывать ему, что он говорит неправду. Каждый день он придумывал что-нибудь новое: то он слышал, как шептались рыбы, то видел, как муравьи устроили себе паром через ручей из сосновой коры и паутины.
Другие книги серии «Хрестоматии для начальной школы»