Нульт

4.0
    Geksidin

Странно, у моей книги совсем другая обложка... С мечом...
    В общем, ожидаешь от книги одно, получаешься совсем другое. Ожидался киберпанк, но на деле информационные технологии и всякие компьютерные фишки играют в книге не такую значительную роль, скорее фоновую. А на первом месте - боевки и экшен. Главгерои уматывают от армии зомби, в которых превратились жители научного городка. Главгерой подозревает, что это какой-то эксперимент, но чтобы вылечить население, для начала нужно от этих зомби убежать.
    Что в книге прикольно - это ожидание, что весь мир прекратился в таких зомби и спасения нет. С чем явно перебор, так это с японской тематикой - анимешки, энергии инь-янь, битва с зомби на мечах. Мега-фишка - как в начале с помощью лазера отстреливали американские спутники, нужно было побольше сцен с этим оружием, оно внушает куда большее доверие, нежели чем старинный японский клинок.

Sk0rp

И снова представитель современной литературы, подавшийся в направление фантастики, постарался создать необычную историю, в которой сочетается несочетаемое, собираются воедино различные направления, такие как боевик и аниме. Плюс современное поколение во всей "красоте" - и неприличные выражения, и, мягко говоря, не всегда стандартный подход к ситуации. В общем про такое поколение, которое из современной сегодняшней молодежи не самое лучшее.
    Понимаю что книга для своей определённой аудитории, но как читатель разнообразной литературы скажу, что книга не имеет чего-то одного выставленного на передний план. Поэтому получилось что нету чего-то одного хорошо прописанного. А могло бы быть.