ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Как загубить собственный бизнес. Вредные советы предпринимателям

ogla
    к вопросу о форме и содержании. по содержанию - здраво и полезно. примеры из практики, российские реалии, четкость построений. по форме же ... полное эмоциональное неприятие. это второй автор после коэльо, которому.... (см. цитату ниже).
    "Коэльо - единственный писатель за всю историю человечества, которому неукротимо хочется дать в морду за то, что он пишет верно! И чем вернее он пишет, тем больше хочется, причём - с ноги! Феномен, блин". (с) http://kalugin.livejournal.com/66113.html
    и обилие саморекламы во всех видах.
    artem_ivolgin

Купился на какие-то рекомендации, оказалось - не больше чем очередной зарабатывающий на самовлюбленности бизнес-тренер.

mironingo

Книга интересная, не полностью конечно, она частично для начинающих и раздумывающих, а частично для высшего руководства.
    Сравнивая то, что я видел, когда вырастал бизнес моего друга, создалось впечатление, что некоторые принципы мой друг брал из этой книги. Есть очень интересные моменты, а есть нудноватые (для таких раздумывающих, как я).
    Понравились принципы продаж про корпоративных клиентов. Хороший список литературы в конце книги.
    Классно на мой взгляд рассказано про рекламу: когда она нужна, как анализировать ее результаты и т.д.
    Но самое главное, что я для себя усвоил: профессиональный работник пытается сделать свое рабочее место как можно комфортнее, в то время, как предприниматель создает рабочую систему (производство, продажи и т.д.)

classicpm

описание малого бизнеса как он есть на самом деле, а не некого абстрактного коня в вакууме

bezkod

Все интересно, правда автор поднимается то к облакам, рассказывая о целях создания бизнеса, то опускается до мельчайших деталей, описывая какие именно бумаги должен подписывать руководитель, что говорить на совещаниях и как проводить интервью с соискателями.

Эту книгу лучше купить... Не пожалеете. На каждой странице что, то реально полезное.