quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Луна и солнце Людовика XIV

applehead01

Привлекло описание на сайте. Втюхали ерунду( Описание на книге не соответствует самой книге. Там нет никакого сюжета. Там набор скучных статей про алхимиков с незапоминаемыми именами, а в последней трети книги, банальная бессмыслица про короля и любовницу или не про короля, а про жену, сложно сказать. Очень нудное повествование, хотя нет, повествование это все же рассказ, это вообще непонятно что. К тому же текст не вычитан! С ошибками! На каждой странице по несколько опечаток. Читать противно, просто черновой вариант без правки, знаки препинания стоят какие попало, предложения обрываются или заканчиваются запятой. Хочется с позором вернуть эту книгу. Или они там все страницы перепутали и насшивали наперекосяк, я не знаю. Книги нет. Сплошной брак.

falaleeva90

Скажу сразу, что фильм, который является «Главной кинопремьерой 2015 года» и по которому (как я поняла) была написана эта книга, я не смотрела. Думала, что прочитаю книгу и сразу, пока ничего не забыла, пойду смотреть фильм. Но на самом деле книга «Луна и Солнце Людовика XIV» была настолько плохой, что я даже не захотела смотреть фильм.

Я повелась на аннотацию к этой книге, которая обещала мне Эверест, а на деле это оказалась маленькая навозная кучка. К слову эта одна из немногих книг, которую я покупала в магазине, а не заказывала в интернете, и наверно не стоит говорить, что в интернете её можно купить за намного меньшую цену, чем в реальном магазине. Но если бы я открыла книгу и внимательно посмотрела, то ни за что бы не купила эту книгу, даже за меньшую цену.

Единственный плюс этого издания и в принципе этой книги – это обложка. Книга действительно хорошо будет смотреться на книжной полке и, возможно, это достаточный аргумент для покупки книги, если вы не будете открывать её.

При прочтении данной книги создалось ощущение, что редактор просмотрела только первые страницы сего творения, а потом решила, что уже достаточно поработала и никто всё равно ничего не заметит. Но нет, это очень бросается в глаза. На каждой странице по несколько опечаток. Например, разрыв слова по середине или запятая, вместо точки, а ещё моё любимое «пад», вместо «под». Читать неприятно.

Сюжет вообще отдельная тема, потому что сюжета как такового там нет. В первых двух частях просто набор статей про алхимиков. Я уверена, что читать учебник по химии намного увлекательнее. В последней части рассказывается о жизни Людовика XIV. Но даже не о политике или правлении (что было бы намного интереснее лично для меня), а любовных похождениях Короля-Солнце. Но повествование непоследовательное. Автор пытается рассказать сразу о всём, но по сути, ничего непонятно.

Книга, возможно, будет интересна для людей, которые увлекаются химией. Но даже в таком случае я не советую вам тратить деньги на это ужасное издание.