Рецензия Anna на книгу — Колма Тойбина «Бруклин» — MyBook

Отзыв на книгу «Бруклин»

Anna

👜Ойойой, подумала я, прочитав несколько отзывов. Сколько противоречия и крайностей! От безграничного восхищения до лютой ненависти. Отлично! Нужно самой разобраться😊
👜 Если вы когда-нибудь переезжали в другую страну или хотя бы в другой город, то Вам будет близка история эмигрантки из маленького ирландского городка. История о девушке, которая в 50е годы отправилась в Америку в поисках своего счастья.
👜 Мне эта история оказалась очень по душе. Я знаю, что такое оставить родных и друзей и уехать самой в неизвестный город. Мне знакомы ее чувства и переживания. Уверена, что каждый, кто так поступал, прошёл через это.
👜 Очень медленное и подробное повествование меня радовало. Потому что время в те годы текло именно так. Медленно. 7 дней пересекать Атлантику. Это совсем не похоже на сегодняшние 10 часов в самолете.
👜 Поддержка церковного прихода - это отдельная история. И я уверена, что именно такая схема работала и работает по сей день. Просто кто-то ближе к этому, а кто-то дальше, но история стара как мир. И это хорошо.
👜 Первая любовь и сомнения в собственных чувствах. Желание лучшей жизни. Все это есть в этой книге и даже больше. В ней жизнь. Очень реальная, человеческая жизнь.
5 декабря 2017