Рецензия KikimoraKim на книгу — Коллина Хоука «В поисках тигра» — MyBook

Отзыв на книгу «В поисках тигра»

KikimoraKim

В каком восторге я был от первой части, как мне понравилась эта очаровательная индийская сказка. В принципе, того же я ожидал и от второй части серии, но.. меня ждало жестокое разочарование. Книгу я мусолил месяца 3, не меньше, и все не мог заставить себя дочитать, но сегодня, о чудо!, я сделал это.
/возможны спойлеры/
Келси внезапно очень поглупела и начала просто зверски тупить, даже я так не туплю на геометрии. С самого начала она ноет о том, как любит Рена, но при этом она его оставила и уехала в Орегон. Где логика? Нет логики. Ладно, хорошо. Далее приезжает Рен и вместо того, что бы воссоединиться с Келси, он убеждает ее ходить на свидания с другими парнями и она это делает. Что там, черт возьми, происходит?! Этот момент настолько меня убил, поразив в самое сердце, что мне просто не хватает слов.
Еще один немного поразивший меня момент это отношения Келси с Кишаном. На протяжении всей книги он пытался добиться ее расположение, периодически целовал, а она не то, что бы была очень против, но она вроде как с Реном и это немного напрягало, но.. никого не смущало.
Из того, что мне понравилось: остались приключение, остался неплохой экшн, и, конечно, индийская мифология. О да, хотя бы ради этого мне стоило прочесть эту книгу.

11 мая 2015