Рецензия Little_Dorrit на книгу — Коллина Хоука «В поисках тигра» — MyBook

Отзыв на книгу «В поисках тигра»

Little_Dorrit

Честно говоря, я постепенно начинаю любить творчество Хоук. И не только за те путешествия, что я совершила вместе с героями книг, но и за то, что какой поворот тут приобрели события. Ход-то может быть и не новый, однако это действительно болезненно. Кто-то говорил, что понятно, что здесь будет треугольник, так вот, те, кто так говорит, видимо невнимательно читали книгу. Никакого треугольника здесь нет. А когда один любит, а другой нет это не треугольник, а безысходность и когда всё меняется местами, это просто… Как сказала сестра моего мужа «это был шок» и я с ней соглашусь. Мне безумно понравилась книга, и главную роль в этом деле сыграла ни только волшебная составляющая, но прежде всего сама героиня. Если в первой части были моменты недоумения от некоторых поступков, то после этой книги мне не просто жаль героиню, но и я считаю, что она поступила правильно. Я не знаю, как бы я отреагировала на то, что в меня бы влюбился близкий моему мужу человек. И кто-то скажет, ну и что, что героиня осталась на какое-то время без своего любимого, попробовала бы что-то ещё. Так она пробовала встречаться и сильнее утвердилась в том, что ей нужен её любимый, а не кто-то другой и предлагать ещё какой-то вариант это не просто кощунственно, с таким человеком и общаться-то больше не хочется. Поэтому то как закончилась эта книга, я бы никому на свете не пожелала.

А если взять сюжет этой книги, Рена похищает Локеш и Келси с Кишаном отправляются его спасать, и на сей раз их путь лежит в недра Гималаев. И что в первой части, что во второй вас ждёт квест с поиском предметов, разными загадками и интригующими локациями. Но это ещё не всё, особое внимание стоит обратить на взаимоотношения главных героев между собой, потому что это тоже имеет немаловажное значение для сюжета. А поскольку финал этой книги из разряда «ээээ что?», то я буду чуть позже цикл продолжать и меня интригует действие.

13 ноября 2015