Рецензия Little_Dorrit на книгу — Коллина Хоука «Судьба тигра» — MyBook

Отзыв на книгу «Судьба тигра»

Little_Dorrit

Вот и дочитана последняя книга из цикла про тигров. Если честно, то я не представляю, что будет в последней части, которая ещё даже не вышла, потому что в этой книге история очень даже благополучно завершилась. Мне кажется если писать что-то ещё, то это попросту испортит весь сюжет, а этого я ой как не хочу. Потому что эта книга снова возродила по сути дела историю, после предыдущего тома. Да, здесь были всё те же метания, однако на них попросту не было времени. Мне очень понравился сюжет.

В этой части нам предстоит грандиозное сражение. И оно действительно очень жёсткое и беспощадное. Я конечно не стратег, но то, как всё здесь было выстроено – просто превосходно. Здесь опять же квест на поиск предметов, работа амулетов, взаимоотношения персонажей и постоянная смена локаций. Ты просто не успеваешь отвлечься. И те слова, что были сказаны героине – они все абсолютно в точку. Наконец-то ей дали втык на тему того, что она вечно ноет и скулит, от того что не знает, как ей быть и что делать. Но после этого втыка – она действительно взяла себя в руки, а то больше она походила на собаку на сене и себе не надо и другим не дам. Всё разложилось по полочкам и стало просто идеально. Да и Рен с Кишаном наконец-то перестали метаться и терзаться какими-то сомнениями, просто шли и выполняли свою миссию.

Было в тексте и много таких моментов, когда сердце действительно замирало от боли за главных героев. Например, то, как погиб один из персонажей, это было вообще, как обычно из разряда – я этого не прощу автору (прощу, просто жёстко было). Книга просто превосходная получилась, именно этого я и ждала. Прочитаю уже потом предысторию, от лица одной девушки, ну и буду ждать финальную часть.

31 марта 2017