Рецензия Artemisinthesity на книгу — Коллина Хоука «Судьба тигра» — MyBook

Отзыв на книгу «Судьба тигра»

Artemisinthesity

Я не буду снова говорить о тех приключениях, что снова выпадают на долю принцев и Келси. Я просто скажу о том, что последняя книга всегда является для меня тяжелым испытанием, но когда я дошла до конца этой серии, то я поняла, что все до этого было совершенно пустым и глупым. Именно эта книга заставила меня читать ее до 5 утра и плакать почти 3 часа подряд. После нее на душе скребли не то что кошки, тигры- точно.
Вся книга от начала и до конца держала меня в таком напряжении, что казалось, еще секунда, и я точно сойду с ума. Я раздражалась на любую мелочь, будь то необходимость поесть, или перерыв на сон.

!Спойлер!
Смерть мистера Кадама подкосила меня еще в самом начале книги и уже тут я заливалась слезами, ведь он- неотъемлемая часть этой истории, тот человек, что прожил столько веков, потеряв всех близких лишь для того, чтобы погибнуть вот так, спасая своих мальчиков.

Метания в Келси происходят все чаще и чаще, не смотря на то, что она согласилась выйти замуж за Кишана. Она все еще ревнует Рена ко всем и ко всему.

Конец книги... Я даже писать о нем не могу. Хоть я и читала книги еще в августе, но до сих пор, когда я вспоминаю о "тигриной серии" чуть не заливаюсь слезами.

"- Я не могу бросить тебя, так же, как не могу бросить его.
Он горько рассмеялся, потом кивнул.
- Именно это мне и нужно было услышать,- он криво улыбнулся, поцеловал мои руки и сказал:- что ж, тогда поцелуй меня на прощание, билаута."

То, как Кишан пожертвовал собой, заставило меня одновременно гордится им и пытаться умерить желание очутиться в книге и убить его своими собственными руками.

"- Береги ее,- попросил Кишан.
Рен пожал ему руку и произнес чуть дрогнувшим голосом:
- Твой в жизни, Кишан.
- Твой в смерти, Дирен,- закончил его брат."

Книги принесли мне одновременно и душевный покой, и эмоциональную гибель. То, как Хоук описала все это- просто не поддается описанию. Огромное спасибо Коллин за это приключение. Я говорю героям "до свидания", но совсем не прощаюсь, ведь в планах издательства стоит такая книга, как "Tiger's Dream".

Несомненное, великолепное и невероятное 10/10.

12 сентября 2015