beverli

Первая рецензия написана в мае 2014 года. Третья книга прекрасна! Перечитывая, упивалась опасными приключениями, умилялась любовному треугольнику: Рен-Келси-Кишан. Оба брата шикарны, я бы не смогла сделать выбор, но иметь таких верных друзей хочу. Все пять Драконов великолепны представлены: от внешности до характера. Они опасны в своём коварстве и героям пришлось пройти не через одно сложное испытание. Но были и милые моменты, которые вызывали улыбку. Золотой дракон оказался очень даже забавным. Во время чтения тигриной саги мне часто снились красочные сны про этот придуманный зачарованный мир.
    Наконец-то передо мной ярко-изумрудная четвёртая книга. Как я снова привязалась к героям! Я знаю все шрамы Келси: от Кракена, от кровожадной акулы итд, переживаю вместе с ней её любовные терзания. Передо мной глаза: ярко-синие Рена, и цвета пиратского золота - Кишана. Яркие, интересные братья в образе тигров и принцев. Индия для меня стала очень загадочной страной, с ожившими статуями богинь и изобретательным чародеем - злодеем Локешем. Приступаю к самому захватывающему: Келси в руках Локеша! Представляю какой тернистый путь ждёт Рена и Кишана к спасению подруги...
    P.S.: Спать сегодня буду вряд ли,если только под утро... Фанаты тигриной саги поймут!

Klik

И вот мне вся эта сладенькая история начала надоедать. Слишком слащаво, слишком много признаний, слишком много чудес и перебор с невероятными приключениями.
    По ходу чтения все-таки мои предпочтения отданы Рену - он взрослее, серьезнее, самостоятельнее, при этом ответственнее. Хотя Кишан тоже в какой-то мере привлекает - вот он безудержный удалец, а вот - он серьезный молодой человек с разумными мыслями и словами.
    Но честно говоря, на мой взгляд, все-таки огромный перебор в этой книге именно с любовными метаниями Келси. Приняла б уже она по поводу братьев какое-нибудь однозначное решение, а то как вот то самое в проруби мотыляется туда-сюда, противореча на одной странице своим же рассуждениям на предыдущей. И вообще она меня порядком стала раздражать - этакая принцесса сказочная, которую каждый злодей норовит покалечить, но она самым удивительным образом исцеляется. И при этом постоянно спит - стоит увидеть какого-нибудь чудища - по возвращению домой (на яхту, в относительно безопасное место) нашу лялечку уже укладывают баиньки.
    Очень понравилась задумка с толпой драконов - родственников, охраняющих каждый свой мир - именно благодаря им и их выдумке книга история продолжила оставаться живой и красочной. Приключение с фонтаном, ледяной лабиринт, сражение с акулой - все придало шарм и развитие, внесло свою роль в эту мистически-невероятную сказку.
    Читать четвертую часть буду в любом случае (даже при том, что интерес стал угасать) - мне просто невероятно любопытно узнать, Келси нормальная или все-таки нет, куда же история в итоге нас заведет и что будет в конце.

ClemenceGarbar

Вторая книга цикла, по меньшей мере, разочаровала, поэтому от третьей я не ожидала ничего особенного, но я ошибалась.
    В этой книге столько мифических существ: кракены, русалка, драконы... замечательно! Образ русалки в конце, мне показалось, нёс главную мораль повествования. Келси наконец сделала свой выбор, ура! А то вся такая особенная, спасительница, а с мальчиками разобраться не может. Получается какая-то смесь "Дневников вампира", "Сумерек" и прочей девчачьей литературы, но тут подкупила естественность описания отношений. Я рада, что здесь она выбрала Кишана, однако, боюсь, в итоге будет Рен, как и везде, в подобных книгах, главные героини всегда возвращаются к началу, увы.
    Но опять-таки, пока я позволю себе радоваться: мне всё понравилось: и мифические существа, и море, и описания природы и описание чувств на фоне этого всего тоже понравилось, хотя, на мой вкус его было слишком много, но моя оценка оправдана.

Artemisinthesity

Самое первое, что поразило меня в этой книге- первое стихотворение. Оно настолько понравилось мне, что я даже выучила его.
    Дальше- больше. Здесь у нас снова испытание от Дурги, и новые трудности.
    Драконы, с которыми встречаются наши путники, опасны. Каждый, конечно, по- своему, но выбраться от каждого становится все сложнее. На самом деле, это было одно из самых трудных испытаний, на мой взгляд. Все эти сумасшедшие Кракены, огромные Акулы и замерзшие русалки заставляли меня трястись от страха и переживаний о героях.

"— И все-таки часть симптомов может объясняться этим. Может, тебе нужен врач? Не хочешь обратиться к психотерапевту?
    Рен хмыкнул.
    — Келси, любой психотерапевт запрет меня в психушку, как только я скажу ему, что, вообще-то, я тигр."

Мистер Кадам все так же поражает меня всевозможными цитатами и помощью Келси в смирении и принятии того факта, что Рен может и не вспомнить ее. Но, так или иначе, происходит то, что происходит. Любовный треугольник все сильнее давит на плечи всех троих, к тому же, нагнетая обстановку для окружающих.

"- Сожалеть - значит испытывать разочарование в себе и своем выборе. Мудрый человек видит, что его жизнь подобна каменному броду через широкую реку. Нельзя проделать весь путь, ни разу не оступившись. Никто не перейдет на другой берег, не замочив ног. Но следует помнить, что цель пути - очутиться на другом берегу, а не сохранить чистоту башмаков. Сожаления - удел тех, кто не понимает смысла жизни. Эти несчастные настолько упиваются своим разочарованием, что так и остаются на середине реки, не в силах сделать следующий шаг."

Снова погони от Локеша, который одержим идеей собрать все амулеты и стать самым могущественным человеком на планете. Снова потери и снова невероятный коктейль из истории, мифов и культуры Индии.
    Все это делает книгу неповторимой и единственной в своем жанре.
    10/10.