«Универсальная хрестоматия. 2 класс» читать онлайн книгу 📙 автора Коллектива авторов на MyBook.ru
  2. Учебная литература
  3. ⭐️Коллектив авторов
  4. 📚«Универсальная хрестоматия. 2 класс»
Универсальная хрестоматия. 2 класс

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2014 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Универсальная хрестоматия составлена в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта нового поколения и может быть использована со всеми основными учебниками по литературному чтению, рекомендованными Министерством образования и науки РФ.

Книга включает в себя произведения устного народного творчества, сказки русских и зарубежных писателей, стихотворения и прозу отечественных классиков. Кроме того, в хрестоматии имеются краткие биографические сведения и интересные факты из жизни любимых детских писателей.

Хрестоматия формирует и закрепляет навыки работы с текстом, способствует улучшению техники чтения, литературному и творческому развитию учащихся. Издание предназначено для подготовки к урокам чтения.

читайте онлайн полную версию книги «Универсальная хрестоматия. 2 класс» автора Коллектив авторов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Универсальная хрестоматия. 2 класс» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
6 ч.
Правообладатель
22 567 книг
вём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным языком, и всё в ней для нас родное; а матерью — потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку; как мать, она защищает и бережёт нас от всяких врагов, а когда мы уснём навеки, она прикроет и кости наши. Велика наша Родина-мать — святорусская земля! От запада к востоку тянется она почти на одиннадцать тысяч вёрст; а от севера к югу на четыре с половиною. Не в одной, а в двух частях света раскинулась Русь: в Европе и Азии… Много есть на свете и кроме России всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать — одна у него и родина.
15 ноября 2018

Наше отечество, наша родина — матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши. Родиной мы зо
15 ноября 2018

Автор книги