Рецензия Wolf94 на книгу — Коллектива авторов «Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери (сборник)»

Wolf94

Сборник, посвященный Великому мастеру своего дела -Рэю Брэдбери! Он стал отцом многим именитым писателям, которые начинали свое знакомство с рассказов мэтра Брэдбери. Человек, который в своих книгах смотрел далеко вперед. Его можно не знать лично, даже просто забыть имя автора, но его творчество - вот что будет жить вечно! "Марсианские хроники", "Что-то страшное грядет", "Вино из одуванчиков", «451 градус по Фаренгейту» - это лишь маленькая часть того, что вышло из под его пера. Подаренный им мир отличается многогранностью. Я помню тот день, когда открыла для себя его творчество. С тех пор я сметаю полки с книгами Рэя, и пусть еще очень много лежит непрочитанным, но всему свое время. Чувствую, что в ближайшее время, я вновь полечу открывать Марс, буду вместе с Дугласом рассуждать об вине из одуванчиков, открывать, как в первый раз рассказы и просто радоваться тому, что Рэй Брэдбери будет рядом.

Многие писатели таятся под обложкой "Театра теней". Многие известны, некоторые в русскому читателю мало известны, но тем не менее, каждый из них восхищается талантом Рэя, на каждого он стал первопроходцем и учителем. Не все рассказы мне понравились, но каждый из них заслуживает внимания. Я попыталась как следует выразить свои чувства, да и вообще, в целом оценить работу авторов.

Нил Гейман «Человек, который забыл Рэя Брэдбери» Рецензия
Дэйв Эггерс «Кто стучит?» Рецензия
Байо Оджикуту «Резервация 2020» Рецензия
Келли Линк «Два дома» Рецензия
Харлан Эллисон «Усталость» Рецензия

Я как и авторы рассказов восхищаюсь талантом Брэдбери и с нетерпением жду, когда меня снова "накроет" его творчество)

24 июня 2017