Рецензия ChydoSandra на книгу — Коллектива авторов «Противостояние лучших (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Противостояние лучших (сборник)»

ChydoSandra

Может быть проблема в том, что раньше я не была знакома с персонажами, которые встречаются в рассказах книги. Но после прочтения данного сборника, желания познакомиться с ними ближе не возникло.
Рассказы достаточно посредственные, сюжеты банальные, характеры персонажей не раскрыты... Повторюсь, возможно необходимо было читать серии книг про этих героев ранее, чтобы было интересно.
В некоторых случаях, истории создания рассказов описаны намного интереснее самих рассказов. Например, "Довести до безумия". Описание: агент ФБР и жуткая кукла-чревовещатель, психологический триллер, эта история не предназначена для детей. Реальность: агент ФБР просыпается в палате в закрытой клинике. Ему говорят, что он на самом деле не агент ФБР, а просто болен и это его фантазии. При этом в палате он видит куклу-чревовещателя в халате врача. Потом он находит костюм в шкафу, одевается, дальше пару страниц того, как он обезоруживает всю охрану и мастерски покидает охраняемую клинику. Далее он берет на прицел главного врача и тот рассказывает ему истинную причину произошедшего. Оказывается, ему пытались скорректировать память. О ужас! Кто бы мог подумать! Ну и в финале, уезжая, он увидел на заднем сидении куклу-чревовещателя в халате врача. Персонаж куклы, которая появляется в рассказе целых два раза, ну очень нужен)) Без него рассказ не приводил бы в ужас, а нет, и с ним не приводит, а вот тоску нагоняет.
Противостоянием ЛУЧШИХ я бы этот сборник точно не назвала.

18 июля 2016