shes-got

ПОЛДЕНЬ 21 ВЕК, АПРЕЛЬ 2011

А.ЖИТИНСКИЙ – Плывун.
    Начало нового романа заместителя главного редактора Полдня. Комментарий в рецензии на майский номер журнала.

Д.ШОРИН - Звезды для дочки.
    Настоящая НФ! Без всяких скидок. Будущее. Межзвездные корабли. Блуждающая планета –артефакт. И экипаж земного звездолета вынужденный делать этический выбор, от которого зависит будущее человечества. 5/5

Н.АНИСКОВА, М.ГЕЛПРИН - Однажды в Одессе.
    Смесь из альтернативной истории, параллельных миров, межпространственных переходов и все это помноженное на одесский колорит. В результате получилось захватывающее авантюрное действие. Аж захотелось продолжения. 4/5

Я.ДУБИНЯНСКАЯ-У Лазурных скал.
    Психологическая миниатюра из жизни отдыхающих. Минимум фантастики: талантливый музыкант способный своей игрой воздействовать на поведение людей. Ну, так понятно, «волшебная сила искусства». Собственно без фантастического элемента там вообще можно было обойтись. А если можно, то лучше и обходиться. Плюс никакой конец. 3/5

В.ВОРОБЬЕВ-Вагон.
    Солдафонский рассказ о манипулировании сознанием военнослужащих из жизни российской армии недалекого будущего. 2/5

С.ФОМИЧЕВ-Мореход.
    Типичная фэнтези. Суровый край, рассказ старого морехода, драконы. Конец. 3/5

В разделе публицистики эссе В.ЦАПЛИНА - Мемы и мифические аксиомы. Очередная высосанная из пальца проблема.