«Патопсихология. Хрестоматия» читать онлайн книгу 📙 автора Коллектива авторов на MyBook.ru
  2. Общая психология
  3. ⭐️Коллектив авторов
  4. 📚«Патопсихология. Хрестоматия»
Патопсихология. Хрестоматия

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Хрестоматия содержит материал, необходимый для ознакомления студентов с основами патопсихологии. В систематическом виде представлены отрывки из работ известного отечественного психолога Блюмы Вульфовны Зейгарник, огромной заслугой которой является разработка основных направлений патопсихологии в нашей стране. В хрестоматию включены также некоторые работы ее сотрудников и учеников, развивающие ее представления и идеи на конкретном материале.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

читайте онлайн полную версию книги «Патопсихология. Хрестоматия» автора Коллектив авторов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Патопсихология. Хрестоматия» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
549 книг
Деперсонализация характеризуется чувством отчуждения собственных мыслей, аффектов, действий, своего «Я», которые воспринимаются как бы со стороны. Частым проявлением деперсонализаций является нарушение «схемы тела» – нарушение отражения в сознании основных качеств и способов функционирования собственного тела, его отдельных частей и органов.
23 марта 2024

наступающими расстройствами суждения, интеллектуально-мнестическими расстройствами. Больные забывают название предметов, дезориентированы, с трудом воспринимают внешние раздражители.
23 марта 2024

Разновидностью сумеречного состояния сознания является псевдодеменция. Она может возникнуть при тяжелых деструктивных изменениях в центральной нервной системе и при реактивных состояниях и характеризуется остро

Автор книги