OlessyaMsk

Это самая наиполезнейшая книга из всех что я читала в последнее время. На конкретных примерах очень наглядно и доступно объясняются принципы ведения личного бюджета, инвестирования в различные инструменты и способы оптмизировать траты.

Мы с другом как-то давно уже обсуждали, что просирать всю зарплату до копейки крайне непредусмотрительно, и надо что-то размещать на депозитных счетах. Над депозитами я сейчас как раз думаю, выбирая вариант Открывать металлический счет пока рано, так же как и покупать структурированный продукт, тк пока нет достаточного объема средств для оперирования.

А еще в книге есть обзор интересных программных продуктов для ведения личного бюджета. В ближайшее время постараюсь их потестить, может что-то и выберу, а может просто буду все вести в экселе.

Я очень-очень советую прочесть эту книгу, вне зависимости от того работаете ли вы или учитесь, и вне зависимости от дохода. Хотя бы для того, чтобы повысить уровень финансовой грамотности и задуматься о будущем.

Selby

Странная книга. Не столько ориентирует и дает полезные советы, сколько запутывает и самопиарится. Есть некоторые хорошие идеи и вещи, о которых я не знал и которые могут быть полезными. Но еще больше "воды". Больше сказать нечего.