«Личностный потенциал. Структура и диагностика» читать онлайн книгу 📙 автора Коллектива авторов на MyBook.ru
  2. Общая психология
  3. ⭐️Коллектив авторов
  4. 📚«Личностный потенциал. Структура и диагностика»
Личностный потенциал. Структура и диагностика

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Коллективная монография охватывает широкий круг вопросов психологии личности через призму новой концепции личностного потенциала – системы характеристик личности, лежащих в основе успешной саморегуляции в различных сферах жизнедеятельности.

Адресуется психологам.

читайте онлайн полную версию книги «Личностный потенциал. Структура и диагностика» автора Коллектив авторов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Личностный потенциал. Структура и диагностика» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
25 ч.
Правообладатель
55 книг
Согласно психологии стресса, все психологические факторы влияют на стресс одним из двух способов (см. рис. 1): они могут влиять на оценку ситуации («Угрожает ли мне эта ситуация?», «Могу ли я справиться с этой ситуацией?»), а могут влиять на реакцию человека, его поведение, на то, как он преодолевает трудности (как на психические и физиологические, так и на поведенческие реакции).
29 сентября 2022

Компоненты жизнестойкости развиваются в детстве и отчасти в подростковом возрасте, хотя их можно развивать и позднее
29 сентября 2022

Принятие риска, или вызов (challenge), – убежденность в том, что все происходящее способствует развитию – за счет извлекаемых из опыта (неважно, позитивного или негативного) знаний.

Автор книги