Рецензия tofa на книгу — Дмитрия Володихина «Классициум» — MyBook

Отзыв на книгу «Классициум»

tofa

Мне не понравилось. Совсем.
Еще некоторые рассказы более менее. Заинтересовали. Но осталось ощущение недосказанности. Будто автор что-то хотел все же сказать, но побоялся или постеснялся... Не знаю.
Когда в Долгой прогулке попалась мне подборка Настоящая фантастика, я обрадовалась. Круто же! Фантастика - любименькое мое. Настроение начало падать когда я заглянула в подборку. Оказалось, что подборочка это совсем не то, что хотелось бы. Что мне понравилось в подборочке так это обложечки. Красивенькие.
Потом была попытка выбрать книгу. И вот аннотации меня не радовали. Не цепляло. Смотрела, смотрела, выбирала, выбирала... Ткнула пальцем в небо.
То ли автор не мой, то ли просто книга. Мне кажется, что все же знакомство с автором стоит начинать с рассказов. Я не знаю и не помню откуда такое мнение у меня появилось.
Рассказ про клуб самоубийц заинтриговал. Хотелось добраться до сути. А итог? Пшик! Какие-то рассказы прошли совсем мимо меня прошли. Не зацепив, не заинтересовал. А в каких-то я искала смысл, пыталась вникнуть в суть. Ведь что-должно же было быть за этими буковками.
И из всех рассказов нашел один, который все не дал пройти мимо. И оставил отпечаток. Это рассказ про дендрарии. Вот из всего прочитанного из книги он мне показался самим важным.
Чем больше думаю вообще об этой книге, тем больше кажется, что «а может в ней все же что-то есть?».

17 августа 2015