«Место, где мне хорошо. 7 историй о том, как отправиться в путешествие и остаться в городе своей мечты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Коллектива авторов, рейтинг книги — MyBook.

soniaVershkova

Я бесконечно люблю книги про путешествия, и эта не оказалась исключением. Она вдохновила меня, сделала меня смелее, дала мне силы идти вперед и перестать сомневаться в себе. "Место, где мне хорошо" - это не только название книги, но и волшебные слова, которые заставляют меня серьезно задуматься о своем выборе. Эти слова и стали причиной покупки. Дело в том, что несколько лет назад я совершила давно планируемый переезд, который многое для меня изменил, но я до сих пор не уверена, стоит ли мне продолжать поиски того самого места. Эти семь историй дали мне ответ, они полностью изменили мой взгляд на мир, я будто оказалась там вместе с героями, видела все собственными глазами. Это гораздо больше, чем путешествие по миру. Это путешествие по удивительным историям из настоящей жизни!

22 января 2021

reader-3380278

Хорошая литература для всех, кто мечтает о путешествии и переезде в любимую страну! Впечатлила история девушки из Челябинска, которая переехала в Италию. Глава так и называется "Мне повезло родиться в Челябинске" :) Вообще все истории хорошие - история про Латинскую Америка богата на красочные факты о стране, Австрия - для любителей гор, есть и Израиль. Рекомендую!

19 ноября 2020

nadyaah

«А я вам скажу так: никогда ни к чему ты не будешь готов полностью. Никогда. Если ты будешь сидеть и ждать , пока ты станешь достаточно хорошим, достаточно умным , достаточно профессиональным , чтобы сменить место жительства, работу или вообще выйти из зоны комфорта , - это не случится никогда».

7 потрясающих, реальных, живых историй об эмиграции в другую страну расскажут больше, чем о переезде и смене локаций за окном.
Здесь о чем-то большем.
О той силе духа, которая нужна чтобы признаться себе в том, что проживаешь не свой сценарий в привычном окружении.
О тех моментах, когда только ты для себя опора и поддержка, а близкие и друзья отговаривают и сомневаются.
О внутренней борьбе и страхах - покинуть свои места, работы, своих людей, маму с папой, в конце концов.
Как мыслят эти люди и где черпали силы и вдохновение меняя города, страны и континенты?
7 историй, которые вы прочитаете  залпом, за один вечер, с большой кружкой чая, завлекут и перевёрнут что-то внутри вас.

14 октября 2021

Solovey

Нет, вы не найдёте рецепт иммиграции, тут не будет плана переезда и жизни в другой стране.
В книге есть просто добрые и интересные истории, которые могут понравится или нет, но они определённо лучше, чем жизнь 90% жителей России.

26 сентября 2021