bloodrabbit

Листая ленты в соц.сетях, увидел описание этой книги. Сразу подкупает само название и, конечно же, факт того, что 90 лет назад уже выпускался подобный сборник. Естественно, зашёл в книжный и приобрел.
Не могу сказать, что книга читалась на одном дыхании - всё-таки все писатели разные, тут, как говорится, на любой вкус и цвет. Но, в целом, очень нужная и полезная идея, этакий срез определенной эпохи. Многие авторы здесь рассказывают о своем творчестве через биографию, что тоже очень интересно - где-то больше погружения в сам процесс написания произведений с конкретными замечаниями и предложениями, а где-то мы читаем взгляд автора на свою жизнь и на то, как определенные события повлияли на творчество.
Конечно, какого-то конкретного и однозначного ответа на вопрос, поставленный в заголовок сборника, мы здесь не увидим. Мы увидим истории людей, которые связали свою жизнь с литературой. И каждый, кто задавался когда-либо вопросами - как живёт писатель, что его/её волнует , как пишет, о чем думает, а смог бы я выразить свои мысли в тексте - обязательно найдет для себя здесь что-то интересное.