Рецензия SlavaBurlac на книгу — Коллектива авторов «Игра престолов: прочтение смыслов» — MyBook

Отзыв на книгу «Игра престолов: прочтение смыслов»

SlavaBurlac

Вот «не успела» закончится успешная киношная сага «Игра престолов» , Дж.Мартин ещё пишет и пишет продолжения, но не издаёт . Но мне как истинному поклоннику саги, благодаря еженедельной программе «Книжное казино» на Эхе Москве ,попалась это интересная и познавательная книга . Это коллективный труд авторов( около 12 ) разные по профессии и специальности : психологи, религиовед , историки, нарратолог, филологи и журналисты . Примичатьлыно то что авторы делали свой доклады по итогам 7 сезона сериала и на основе последних книг Дж.Мартина. Могу отметь интересные и познавательные тексты/доклады психолога С. Яблонская , нарратооога М. Графова, историка Р.Шляхтина , филологи М. Штейнман и Я. Солдатикина. Остальным автором тоже огромное спасибо , думаю что на тему мира «Игры престолов» можно написать ещё много книг , но было бы интересно, изменили бы авторы своё мнения и теорий после 8 сезона сериала:)

11 августа 2019