quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Были 90-х. Том 1. Как мы выживали

nad1204

Грустно. Очень-очень-очень.
    Я не буду советовать эту книгу кроме тех, для которых 90-е являются их непосредственно историей. И то с оглядкой.
    К сожалению, всё, что здесь написано — правда. Беспощадная, злая, абсолютно не приукрашенная.
    К сожалению, в основном, написано это скучно и косноязычно.
    К сожалению, я получила для себя только кучу отрицательных эмоций.
    Да, это моя молодость, счастливые годы семейной жизни, рождение и рост моей любимой дочурки. Но как можно забыть денежные реформы, абсолютное безденежье при двух работающих людях, обнищание и унижение армии на фоне страшных войн (к счастью, моей семье не выпала эта ужасная доля, но ведь мы готовы были к этому — в эти годы муж как раз служил)?
    Нет, только ужас и страх накрыл.
    Не дай Бог!
    Те, кто говорят, что сейчас плохо, просто не знают того времени. А я "тревожный чемодан" до сих пор в коридоре вижу, хотя мы и живем уже давно в совершенно другой квартире и даже в другом городе. Да и муж давно уже ушел из армии.
    Не дай Бог!

Училась в Москве 1986-1992 год, Москва точно не голодала :) помню родным отправляла посылки с чаем, конфетами , тортиками сюрприз. Всегда где то что то можно было купить. Даже мы студенты в общаге могли себе позволить многое ... а тут ... ну просто с голоду пухли :)