ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Бессмертный полк. Истории и рассказы

5.0
    MargaritaBorisova...

Читать всем! Это наша история, наша память. У меня прадед погиб на курской дуге в 1943, а дед, его сын, в 1943 был призван и был сапером , это все что я о них знаю и спросить мне о них не у кого, дед умер когда мне было 2 года.

Justify_Me_1

Каждое 9 мая проходит акция, как дань памяти ветеранам ВОВ, "Бессмертный полк". Сотни людей объединяются, дабы пройти по улицам города, неся в руках транспарант со своими родственниками, которые погибли во время боевых дествий. Многим из этих людей есть что рассказать. О ходе войны, о людях, которые воевали. О их жизни. Именно с этой целью и был создан сайт, на котором каждый мог поделиться своей историей. Объединить эти истории в данный сборник было просто великолепной идеей. Эта книга насквозь пропитана духом того времени. Вместе с героями историй вы проживаете их судьбу. Самая крепкая дружба - фронтовая. Самая крепкая любовь та, что пережила войну. Именно любовь во многих случаях оберегала от смерти. Желание вернуться домой. Эту книгу должен прочесть каждый. При прочтении вы испытаете просто кучу эмоций. Вы будете, и плакать, и улыбаться. Данный сборник поможет вам задуматься о ценности вашей семьи, о ценности ваших семейных историй и ценностей.
    Моя оценка: 5 из 5!