Рецензия libro_e_vita на книгу — Колина Типпинга «Радикальное Самопрощение. Прямой путь к подлинному приятию себя» — MyBook

Отзыв на книгу «Радикальное Самопрощение. Прямой путь к подлинному приятию себя»

libro_e_vita

Ссылка на книгу на ЛитРес:

«Радикальное Самопрощение». Колин Типпинг.

Заметила, что большинство популярных зарубежных книг из серии нон-фикшн были написаны еще в 70-90 годы. И только во втором десятке XXI века эта литература становиться заметной и популярной в нашей стране.

Первая работа Колина Типпинга «Радикальное Прощение» написана еще в 1998 году, но я решила начать с «Самопрощения».

Вообще не однозначное впечатление оставила эта книга. Мысль автора состоит в том, что на Духовном уровне нет ничего плохого или хорошего, поэтому априори не может быть обидчиков и жертв. Все делается во благо и происходит так, как должно происходить.

С точки зрения будничных ситуаций, возможно это применить. Люди, которые возникают в нашей жизни, даны нам для усвоения каких-либо уроков. Однако, с точки зрения каких-либо глобальных происшествий, будь то насилие, убийства, террор – это становиться принять достаточно сложно. И данная теория, как будто снимает всю ответственность с обидчика.

Лично мне порой трудно разобраться для чего происходят те или иные события в моей жизни, и какие уроки из этого я должна вынести. Этот момент, автор раскрыл не до конца. Однако сама точка зрения, изложенная в книге отвечает моему мировоззрению. Не скажу, что книга легкая, но, считаю, что достаточно полезная.

Цитаты из книги:
✓ «С духовной точки зрения никаких жертв и злодеев не бывает – бывают только учителя и ученики»;
✓ «Если ты это замечаешь – это есть в тебе»;
✓ «Сопротивление любым человеческим эмоциям порождает серьезную стрессовую нагрузку и, в конечном счете, приводит к заболеваниям».

ЛитРес: 299 р.
Читай-Город: 395 р.