«Поющие в терновнике» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Колин Маккалоу, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Поющие в терновнике»

olgal...@gmail.com

Самая лучшая книга всех времён .
27 февраля 2016

evgeniya...@ge.com

Прочитала на одном дыхании.
9 ноября 2016

Оксана

Удивительная книга
18 июля 2015

violet...@mail.ru

Потрясающая, до глубины души, до самых потаённых клеточек сознания, история . Есть в этом романе что-то такое, что заставляет сердце трепетать от счастья и сжиматься от боли. Я прочла роман за 3 дня, взахлёб, как только улучала какую-то возможность. Оторваться от чтения невозможно, просто заставляешь себя через силу, потому что за окном уже рассвет, а ты ещё не спишь. Спасибо огромное Колин Маккалоу за этот шедевр! История настолько незаурядная, настолько пронзительная, что ты перестаёшь читать, ты уже погружён, ты видишь героев наяву, знаешь их облик наизусть, разделяешь их чувства и эмоции , проживаешь их стремительную жизнь вместе с ними. После прочтения, я стала часто думать о том, насколько жизнь человека скоротечна, я начала смотреть и на свою жизнь глазами пожилой Мэгги. Как же мало отведено человеку времени, чтобы успеть не только совершить ошибки, но и исправить их, прожить более достойно, чтобы ни о чём не жалеть. Я поняла ещё, что невозможно перемотать время назад, каждая минута неповторима и уникальна, ничего не вернуть, не исправить. Поэтому своё настоящее нужно видеть и проживать сиюминутно, не ждать подходящего момента!

Хотелось бы добавить немного описания романа.
Действие начинается с детства Мэгги-главной героини романа.
Каждая глава посвящена какому-либо герою.
Захватывающий сюжет, не затянутый. Действия разворачиваются настолько быстро, что не успеваешь оправиться от потрясений и горя, что сваливаются на плечи героям романа.
Роман «Поющие в терновнике» Колин Маккалоу, яркий и выдающийся, навсегда останется в моем сердце.
9 января 2022

Lilia Tatarenko

Чудесная книга. прочитав её я остаюсь со слезами на глазах. Светлая грусть наполняет душу. В осеннем небе золотым ливнем светится закат. Хочется благодарить за любовь, за преданность , за терпение. Меня согрела и наполнила эта история в три поколения, надеждой, светом и желанием жить и быть с любимыми рядом. Быть собой, любить родных.
19 сентября 2022

larisa.b...@gmail.com

Когда находишь родственную душу ты чувствуешь это!Но не всегда родственная душа отзывается на твой призыв,желания,любовь в которой можешь утопить или купаться с этой родственной душой.Не все телепат нужно искать возможность высказаться и обсудить дальнейшее взаимоотношение если они имеют место.Если нет-любите мануально .
16 сентября 2018

Зухра Хасанова

через тридцать лет снова решила перечитать книгу! Не разочаровала, наоборот, дала какие-то новые чувства, странные желания на то, чтобы оглянуться на прожитые годы и поверить в то, что любовь все же существует!
Книга замечательная!
22 октября 2023