Рецензия thats-hot на книгу — Колин Маккалоу «Поющие в терновнике» — MyBook

Отзыв на книгу «Поющие в терновнике»

thats-hot

Прежде, чем я напишу рецензию к этой прекрасной книге, хочу поблагодарить сайт LiveLib и конечно его обитателей за любовь, которую вы мне привили к классике. Оказывается она может быть интересной! Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо!

____
Ух, как я люблю старые зачитанные книги. Получаю огромное удовольствие даже когда просто держу в руках, перелистываю желтые страницы. Поющие в терновнике - еще одна прелесть, найденная мной в ВУЗовской библиотеке.

Маккалоу рассказывает нам о большой - счастливой семье Клири, в которой царят мир и покой (так мне показалось на первый взгляд), подводные течения вскрывавшиеся с каждой новой страницей не менее увлекательны, чем наблюдения за повседневной жизнью.
Мэгги - главная героиня книги, вокруг которой крутится все произведение несомненно стала моей любимицей,даже когда я перебарывала себя и заставляла отложить книгу, чтобы заснуть, еще долго ворочалась анализируя ее поступки, судьбу этой семьи.
Прочитала на одном дыхании: вроде недавно малышка Мэгги нянчится с куколкой Агнес, бежит в школу и получает от сестры Агаты посохом по рукам, не успеваешь обернуться, а она уже священника соблазнять собралась, а вот и сына хоронит...
К Дрохеде - имении семьи Клири я проникла с огромной любовью, буквально побывала там, и дочитав книгу очень по ней скучаю.
Из второстепенных персонажей очень "въелась" Мэри Карсон - ну прям злой гений, заставила выбирать мужчину между огромными деньгами, успешной карьерой и соперницей. Очень интересный персонаж, жаль, что фигурировала она лишь в одной главе.

Книга очень трогательная, много слезливых моментов, читая ее еле сдерживала постоянно подступающие потоки слез.
______
В - общем 8/10
Вот это я понимаю САГА. Не то что (извините!) Сумерки. Сага. СЛАБОУМИЕ!

p.s. Каждый поет свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал ничего прекраснее. Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего нам это будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.

11 апреля 2011